Render.ru

Взбесилась навигация в max 2011

Рейтинг
94
#1
Новые версии - всегда зло... Поставил одиннадцатый макс, начал пытаться работать... вращение преспективного окна вьюпорта превратилось в какую-то головную боль. Создается впечатление что расстояние до точки, вокруг которой вращаться, он выбирает от балды, и масштабирование колесиком мышки тоже глючит - может отмасштабировать так как ожидается, а может откинуть от модели на пару десятков метров. Как настроить все так, чтобы навигация была идентична 9-й версии макса? AutoCamMax.gup уже вынес, не помогло.
 
Рейтинг
82
#3
Ставь 2012 плюс хотвиксы.Возможно (повторяю возможно) потребуется переключиться на старый драйвер Direct3D если вьюпорт начнёт тормозить.Всех больше нареканий именно на 11 версию(специально занимался этой проблемой).Внимательно читай инструкции по установке хотвиксов.
 
Рейтинг
94
#4
А мне как раз казалось что 2012 макс самый глючный из всех возможных, поэтому и поставил 2011-й, посчитав что в нем уже все исправили...
 
Рейтинг
82
#5
Приблизительно одинаковые но в 2012 исправлены некоторые не рабочие функции 2011 версии (работа панели Ribbon-например).Да и по стабильности не много лучше но всё равно есть проблемы.Ждём 2015 версию чтобы посмотреть чего у них (Аутодеск)получится в результате проекта "XBR".
 

Хома

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Здравствуйте!
Появилась проблема с навигацией мышью во вьюпорте в max 2011. Она, собственно говоря, перестала вдруг работать. Удаление папки enu не помогло. Как и переустановка макса. Вращение/панорамирование работает теперь только кнопками.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело - без навигации мышью невозможно эффективно работать!
 
Рейтинг
82
#7
А хотвиксы установлены?И зачем удалять всю папку "enu"достаточно удалить(но лучше переименовать) файл "3dsmax.ini".
 

Хома

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да, установлены. Насчет удаления папки - встретила этот совет в одном из блогов по комп. графике.
 
Рейтинг
82
#9
Ставь 2012, в ней более менее исправлены некоторые проблемные места.Возможно, если будет тормозить вьюпорт(притормаживать),то лучше переключиться на привычный драйвер "Direct3D"("Nitrous" ещё "сыроват").
 
Рейтинг
82
#11
Уникальный случай.Могу лишь предположить ,что возможно дело в "мышке".Попробуй другую.Можно заодно проверить драйвер мыши на работоспособность если установлен,как она(мышь)ведёт себя с другими программами.Так же имеет смысл переустановить NET Framework.
 

Хома

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Да уж, точно уникальный. С драйвером все ОК, с мышью - тоже.
Давно хотела пересесть на майю, видимо, вот оно, пора))
 
Рейтинг
82
#15
Первый раз встречаюсь с такой проблемой в 3ds max и вероятнее всего эта проблема как раз не в нём (если "подчищен" реестр и установленный макс "с нуля" с правильно установленными хотвиксами).Могу предположить,что "виновата"система или вирус-но это лишь предположение.
 

Хома

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я тоже так подумала, потому как перед тем, как все отключилось, система зависла.
Но систему я уже тоже переустановила, отформатировав перед этим жесткий диск... А проблема чудесным образом не исчезла)))
 
Сверху