1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вызов скрипта

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 ноя 2002.

1. Guest

Можно ли скрипт, написанный, скажем, на Java, добавить в Actions, или назначить ему горячую клавишу?

2. Guest

Есть плагин, названия не помню т.к. не пользовался, так он позволяет писать на JavaScript, только зачем? AI сейчас VBasic понимает.

3. Guest

Ты обрати внимание на Scripts в меню File. Не есть ли это почти то, что тебе нужно?

4. Guest

AI понимает и AppleScript. JavaScript лучше, потому что он универальный - PC и Mac.

5. Guest

Это понятно, что кросплатформенность лучше, только если не самому все писать, а пользоваться уже готовыми - шансов найти что-то полезное на JavaScript очень мало.

6. Guest

Вместе с AI от Adobe идет больше скриптов именно на VBasic`e

7. Guest

Есть поговорка: «Хороший программист напишет вампрограмму на FORTRAN-е, используя любой язык программирования.»
    Перенести скрипт с VB/VBA на JS — дело техники. Уверен, что кем-нибудь где-нибудь уже созданы средства автоматизации этого процесса, надо только найти.

8. Guest

В стандартной поставке есть интересный скрипт Collect for Output, но глючит, выкидывает RunTime Error. Может не так запускаю?

9. Guest

Что-то не видел я такого в стандартной поставке. Во всяком случае в моём дистрибутиве. Может кинешь в мыло, глядишь, и подлечить удастся, если он на VB.

10. Guest

Там и исходник есть.

11. Guest

Скрипты-то я пишу на Java-Script. Просто я хотел узнать, можно ли для конкретных скриптов назначить горячую клавишу?

Поделиться этой страницей