Render.ru

Вывод PS из AI8?

#1
Какие проблемы бывают при выводе PS непосредственно из AI8?
Из 8 потому-что нужен PS Level 1, а связываться с Акробатом не хочется из-за удлинения производственного процесса.
Про оверпринт черного в диалоге печати знаю, может что то еще есть? Как выводятся градиенты?
 
#2
я думаю надо это дело через Кварк или ИнВизайн выводить и прмвильный ппд
 
#5
Поставить в Кварк Индезигн или в АИ8?
Хочешь сказать если Индезигну подсунуть ППД PS 1 так в диалоге печати будет PS1?
 
#6
да в Кварке можно просто через ппд манагер
а в ИнДи надо принтер через АдобеПС ставить и надо версию в которой будет PS1
 
#7
А не подскажешь принтер в котором PS 1?
Linotronic какой нибудь древний?
И непонятно как поставить принтер через АдобеПС. Generic PS принтер уже стоит Адобовский.
 
#8
1) неподскажу :(
2) тоже надо указать ппд нужную
3) попробуй скачай набор ппд Linotronic с адобе
PS 1 или PS 2 должно быть в хидере ппд например:

<skip>
*% === Product Version Information ====
*ModelName: "HP LaserJet 2100 Series"
*ShortNickName: "HP LaserJet 2100 Series PS"
*NickName: "HP LaserJet 2100 Series PS"
*Product: "(HP LaserJet 2100 Series)"
*Manufacturer: "HP"
*PSVersion: "(2014.108) 1"

*%=== Device Capabilities ==================
*ColorDevice: False
*DefaultColorSpace: Gray
*FileSystem: False

*LanguageLevel: "2" <--------------смотри сюда
<skip>
 
#9
Где смотреть в ппдешке версию PS я знаю, проблема в другом
Индезигн ругается на принтер Linitronic, говорит что PS 1 не поддерживает, а если ставить Generic то ппдшку не видно, тоже самое если использовать встроенный принтер PostScript File.
Как ты его уговорил на PS 1 напечатать? Напиши поподробнее.
ИЛ 10 печатает без вопросов на Linotronic 330, но в коде выдает

%%TargetDevice: (Linotype) (52.3) 906
%%LanguageLevel: 1
и дальше
%%Creator: Adobe Illustrator(R) X
%%LanguageLevel: 2

Тоесть, как я понимаю получается все-таки PS 2, несмотря на ППД.
Кварк тот действительно печатает Level 1 с ппд файла. Надо будет на рипе еще проверить (он хоть и написано, что level2 жрет только PS1) во всяком случае упоминания про PS 2 я в файле не нашел.
 
#10
Забудь про PS L1. Фигня все это. Используй L2 или, если есть, L3. Сколько я вывел работ непосредственно из иллюстратора, даже подсчитать не возьмусь (правда, с мака). Если файл сделан правильно (например, нет градиентов с очень малым процентом изменения цвета в рисующих каналах), если правильно настроена печать (принтер, драйвера) никаких проблем не будет.
Хотя факт, что подавляющее большинство спецов предпочитают вывод из Кварка. Считается, что он генерит действительно грамотный постскрипт-код. Но повторяю при выводе из иллюстратора даже довольно сложных работ (большие крои упаковок с огромными линкованными изображениями, стоящие прямо в AI для точности совмещения с критичными векторными элементами) из иллюстратора не было проблем.
 
#11
2 Arhip
То, что PS 1 - фигня это я знаю, был бы PS 3 я бы и не задавал дурацких вопросов. Но РИП на котором вывожусь жует только PS 1, о чем я писал в предыдущей мессаге.
Поэтому вопрос к Paavels: как у тебя получилось вывести файл PS1 из Индезигна?
 
#12
:) это было теоретическое предположение так что наверно только через Кварк
4.0 появился как раз когда PS1 был довльно актуальным
 
Сверху