Render.ru

Вывод на печать - какие-то глюки!!!

#1
Напечатали в файл журнал, сверстанный в индюке. Сдели pdf. Лепота. Все просто замечательно. Отдали наконец в печать. На выводе вышли глюки: черные заголовки вместо разноцветных :( Заголовки сделаны в кривых из двух частей, нижней (типа тень черная) и верхней (градиентная заливка), одни заголовки сгруппированый, другие нет. Так вот, вывод сделал только нижнюю часть, оставив верхний цвет в виже тоненькой каемочки вокруг букв. В полиграфии я полный профан. Что там может быть такое?
 
#2
PS какого Level-а был, из которого PDF делали? А на вывод что отдавали, PDF? Версия PDF-а какая была? А там у них RIP понимает эту версию?

И вообще, может там у тебя оверпринт стоял, а ты с отключенным Overprint Preview этого не заметил?
 
#3
3 Level, PS на вывод. Оверпринт - это там где Simulate Overprint? Если да - то там у меня галочки не стоит. Эта опция должна быть включены или нет? Я вообще ничего в этом не понимаю :(
 
#4
Simulate Overprint — именно по этим ключевым словам поищи поиском на этом форуме. Об этом уже было, и не очень давно.

Хотя, то о чём я говорил выше, находится в палитре Attributes, флажки Overprint Fill и Overprint Stroke. Выделяешь обект и смотришь.Если это текст, то нужно выделить текст (есть и другой вариант, но так проще объяснить) — и опять смотришь на эти флажки.
В твоём случае флажки должны быть сняты.

А ещё, можешь включить View -> Overprint Preview и посмотреть, изменится ли что-нибудь на экране, или нет, и будет ли это похоже на то, что тебе надо, или на то, что получилось на выводе.
 
#5
С П А С И Б О!!!
Век живи - век учись... Ну что поделаешь - некомпетентность. С веб-верстальщика в полиграфию - это вам не хухры-мухры, тем более, что пейджМейкером такой фигни пока не случалось.
Правда обложка журнала и некоторые страницы с теми противными заголовками получились нормально...
 
Сверху