1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выставочный стенд (Vray2SideMtl)

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Sokjolovsky vitaly, 25 фев 2010.

Модераторы: morro
  1. Sokjolovsky vitaly

Sokjolovsky vitaly Активный участник

С нами с:
    19.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня вопрос, как избавиться от бликов на полу от Вирей сфер которые спрятаны в стене? Стена сделана из Vray2SideMtl. Вобще блики гараздо ярче я их немного приглушил. Что поменять в материале чтобы их небыло, или это только от материала пола зависит? Еще если можно посоветуйте как такую сцену освещать общим светом лутше? Я разместил 8 сфер над сценой, может есть лутше предложения. Рад буду выслушать.
    Спасибо.

Вложения:

• 1669507.jpg
      1669507.jpg
      Размер файла:
      448,8 КБ
      Просмотров:
      305
  2. Александр Трифонов

Александр Трифонов Знаток

С нами с:
    31.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Что бы избавиться от бликов в отражении - в настройках врэй лайтов галочку снимите с Affect Reflections

3. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    мне кажется надо создавать помещение полностью и освещать его привычным способом (vray sun + sky + portal + camera + искусственный свет от реальных источников, а не от несуществующих сфер), такая подача будет грамотней. можно добавить посетителей и тех, кто будет работать на стенде (только не используйте 3D людей).
    сам стенд тоже не помешало бы доработать. материал кресла и обои, непонятные белые боксы, отсутствие наполнения (там же должны стоять какие-то предметы) - это неплохо было бы исправить.

4. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Тему переношу в раздел по VRay.

5. Sokjolovsky vitaly

Sokjolovsky vitaly Активный участник

С нами с:
    19.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    По большому счету раньше интерьеры вообще не делал. только архитектуру. Насчет людей, имеете в виду просто в фотошопе вставлять может подскажете где скачать каталог может быть можно? Насчет стен- то не обои а современная штукатурка этой фирмы. боксы исправил там типа разные штукатурки но так как делалось быстро штукатурки получились не супер вроди. На счет наполнения знаю но задача пока такая не стоит ( не столько платят чтобы его еще вставлять) :)
    Материалы иногда приходиться на стандартный бросать карту ну и несколько свойств менять. Ракурс - так надо :)

(vray sun + sky + portal + camera + искусственный свет) - а для чего портал?

Вот такой был пример который нужно было обьеденить со стендом архитектора.

Спасибо за коментарии

Вложения:

• 1677347.jpg
      1677347.jpg
      Размер файла:
      879 КБ
      Просмотров:
      279
    • 1677348.jpg
      1677348.jpg
      Размер файла:
      180,7 КБ