Render.ru

Выскочки на семинарах. Как бороться?

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#1
Вел я вчера что-то вроде открытого урока (причем на халяву). Тема- создание глобального освещения и основы работы с вреем, и сведение изображения в фьюжене с использованием доп каналов типа зет. Типа практическая работа если вы не работали с вреем как начать с ним работать основные знания и полезные всякие типа фичи. Ну рассказал про материалы, иески, ирмап, настройки меша всякие там, подошел к лайткешу.
Так вот. Делюсь я значит опытом за дарма, голос уже срывается , и подхожу к лайткешу. Говорю, повышаем кол-во пассов лайт кеша... И тут кричит человек.
-Это не кол-во пассов! это кол-во процессоров! Это надо ставить скролько процессоров у вас! Ну я растерялся, типа да? Вот дела, как же так. Это низвергло меня в пучину депрессии и весь оставшийся день я ходил с печатью печали на мрачном челе, подобный грозовой туче.

Я не говорил как именно это будет считаться, я просто говорил, повышаем кол-во пассов(passes) Да, на каждый пасс отдельный тред отдельное ядро, но это нафиг именно кол-во ПАССОВ (passes) а методика распределения тредов внутри это совершенно другое. Ну не логично ли? В ментале так и написано, количество процессоров, а тут написано, кол-во пассов. И вообще я обо всем вскользь говорил, что я весь курс врея должен был пройти за час... В придачу я нервничаю каждый раз когда уроки веду. Я нервничаю, хочу уйти. Мне все это не надо, но улыбаюсь и делаю знаниями.

In general, a light cache computed with smaller number of passes may be less noisy than a light cache computed with more passes
И вовсе не аксиома что нужно выставлять кол-во пассов сколько у вас процов хоть гномон так и говорит. В хелпе вот написано что при просчете одним ядром рез-т может быть качественнее. И повышаю именно кол-во пассов, и хотя они привязаны к процам не обязательно выставлять это значение отталкиваясь именно от коло-ва процов. Таким образом я настраиваю именно кол-во пассов, а не процессоров. Поэтому там и нгаписано пассы.

В общем этот человек пришел на открытый урок с пивом (30 с лишним человек сидели, какое неуважение ко мне и к ним я просто молчу), пришел нахаляву, услышал, изволил высказаться и ушел... Меня это расстроило до такой степени что я даже осквернил этот замечательный форум ругательным постом.
В общем господа, как вы поступаете в таких случаях?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Просто это ведь вопрос уважения к лектору какому-то, позвольте зачем вообще давать уроки если в ответ получишь вот такое в ответ. Я человек ранимый у тут такое! Блин...
 

tarnoga

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Так надо было его спросить, откуда он взял, что это кол-во процессоров. А если точнее, то это даже не кол-во процов, а кол-во ядер. Я в таких случаях говорю: "Все вопросы после лекции". Как правило большинство вопросов отпадает.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Дмитрий, какой смысл дискутировать с быдлом? Это как у Сапковского (не дословно, но примерно): "Рыцарь может вызвать простолюдина на дуэль, тем самым на время поднимая простолюдина до своего уровня, но простолюдин не может вызвать рыцаря.". Деятелей, чей умственный или культурный уровень заведомо ниже, разумнее всего просто игнорировать.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
Выскочки они и есть выскочки. Они как занозы, банные листы, ватные тампоны, грудь из силикона, кусок бумаги с туалетного рулона

Пришел, сел...
Вскочил! Сказал!
Пивка на открытом уроке побухал!
Ушел и про слова забыл. Идет по улице - на все забил.
И он не знает, что всего лишь 5 минут назад он таким быдлом был.

А про рекцию могу сказать одно:
"Кто хочет что-то новое познать
узнает это все равно!"

мр.Абсент, забей на таких людей. Они вряд ли стоят твоего времени. Если человек в уже казалось бы вменяемом возрасте ведет себя таким образом - объяснять ему сущность бытия и говорить о смысле жизни будет пустая трата времени. А времени всегда мало.

Учи тех, кто действительно хочет учится
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Hobobobo, ну вот я бы силиконовую грудь в один ряд с занозами и туалетной бумагой ставить бы не стал. Сисьге они завсегда глаз радуют)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#8
Ну в последнем я согласен только отчасти! Силиконовые они холодные и не так подпрыгивают! Но выглядят неплохо зато!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#9
поет из меня никакущий (то есть сколько не сиди - ничего не вылезет)! а "грудь" - можна заменить на другое слово
Когда встречается слово "силикон", я автоматически про грудь думаю. Читал когда-то Незнайку вот и результат: палка - селедка

Главное, чтобы у вас настроение подымалось)
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#11
так я не специально
чтобы рифма была и настроение поднять
Грудь - она поднимает
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
#12
Эх, провел бы кто из профессионалов у нас открытый урок, я бы и пикнуть не смел))
А выскочек надо стараться не замечать,заметишь - им это и надо, почти всегда.
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Mr.Absinth
чтобы избавиться от страха иди туда где страшно.. =)
тут только один выход, по больше встречать таких выскочек, чтобы их присутствие не вызывало дискомфорта.. и наоборот, чем больше будешь их избегать, тем болезненней будет твоя раекция..
зы.
респект тебе, за твою деятельность, не оскудеет рука дающего.. ;)
 
Сверху