Render.ru

Выручайте))))!

Рейтинг
50
#1
Всем привет. Выручайте))))! Сроки горят. Чертежи получил не в автокаде а в архикаде. А там как понял они сделаны по трехмерке. При импорте в DWG проблем нет. А вот при импорте этих DWG в MAX тратиться очень много времени. И после загрузки 4-х фасадов Максовский файл очень долго (мин 20) выгружается а потом столькоже и загружается. Работать становиться не возможно. Интересно что когда загрузит то все работает шустро.
Получается в чертеже огромное количество линий от всех деталей. Может кто знает как правильно загонять чертежи из архикада в МАХ. А если в максе при импорте поставить и weld то вааще не дождаться. Заранее спасибо.)
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
Все гораздо проще и лучшее. Открывай сцену в архикаде в 3д - окне, и потом эту 3д сцену сохраняй как 3ds. Галочка во второй позиции, соотношение размерных величин - как больше нравится - подберешь. Все быстро и просто. Какие будут вопросы - черкай на мыло.
 
#3
Нет вопрос стоит об импорте чертежей и только. Архикадовская модель мне не нужна. Может по чертежам есть какой совет?
 
#4
Нет вопрос стоит об импорте чертежей и только. Архикадовская модель мне не нужна. Может по чертежам есть какой совет?
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
убедись что у тебя текст и штриховка игнорируются
или убей их изначально в автокаде

я там тебе кстати письмецо написал
но оно похоже опять не туда завалилось :)
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#6
И еще:
Проверь соответствие размеров в Units с размерами чертежа. Очень долго он загружается скорее всего именно из-за того, что чертеж в MAXe либо очень маленький, либо очень большой. Скорее первое, чертеж выполнен в миллиметрах, а импортируешь ты его с настройками в дюймах, у меня такое было.
 
#7
Можно еще импортировать не через DWG, а через DXF. Тоже тормозно, но побыстрее.
 
Сверху