1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вырезание фона

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 31 июл 2003.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Слушайте, памагите человеку. Как и в какой проге сделать такой эффект: на камеру снимаецца человек на одноцветном фоне и потом фон вырезаецца(добовлеййа новый). И как всё это называецца...

2. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ПАМАГАЮ
    берется адобе фотошоп, открывается в нем искомая картинка, потом волшебной палкой кликается на фоне- фон выделяется и удалается
    вот примерно упрощенный список твоих действий
    ПАМОГ ЧЕЛОВЕКУ?

3. Guest

ууууууууу, гении... как я сразу не дагадался... вы чё прикидываетесь? МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА? я же про видео гаварю...Quorthon wrote:

4. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ну тогда ты форумом ошибся
    по видео- за углом

5. Guest

>> МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА
    А как же мультики (не убогие американЬские) — там не вырезать, а рисовать нужно :))
    Да и в PhSh пользоваться «Magic палкой» — последнее дело. Сколько помню, всегда обтравливал вручную кистью. Особенно «волосяной покров» (на голове )

6. Guest

> вы чё прикидываетесь? МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА?

А ШТО ИЗ ЧИВОТА ВИДНА ЧЁ ТЫ ПРА МУЛЬТИК ГОВОРИЛ?

> И как всё это называецца...

3,14-здецом называется.
    Тебе не рисовать надо мультики, а смотреть. Рисовать рановато.

7. Guest

Технология о которой ты спрашиваешь у телевизионщиков называется «съемка на хромокей» или просто «хромокей». Т.е. фоном студии является ткань синего (реже зеленого) цвета. Потом в любом монтажной программе синий удаляется альфаканалом. Но вся эта технология не для любительского видео — без студии и проф света не обойтись. И это еще полбеды: дело в том что как ни ухитряйся кадр не будет иметь общий колорит потому как отсутствуют рефлекторные связи, да и тени могут, мягко говоря «противоречить» теории теней :) А еще куча партаков может вылезти уже в процессе (например, вместо синих глаз действующего лица будет виден задний план).

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей