Render.ru

Вырезание фона

#1
Слушайте, памагите человеку. Как и в какой проге сделать такой эффект: на камеру снимаецца человек на одноцветном фоне и потом фон вырезаецца(добовлеййа новый). И как всё это называецца...
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#2
ПАМАГАЮ
берется адобе фотошоп, открывается в нем искомая картинка, потом волшебной палкой кликается на фоне- фон выделяется и удалается
вот примерно упрощенный список твоих действий
ПАМОГ ЧЕЛОВЕКУ?
 
#3
ууууууууу, гении... как я сразу не дагадался... вы чё прикидываетесь? МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА? я же про видео гаварю...Quorthon wrote:
 
#5
>> МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА
А как же мультики (не убогие американЬские) — там не вырезать, а рисовать нужно :))
Да и в PhSh пользоваться «Magic палкой» — последнее дело. Сколько помню, всегда обтравливал вручную кистью. Особенно «волосяной покров» (на голове )
 
#6
> вы чё прикидываетесь? МНЕ ШТО КАЖДЫЙ КАДР ВЫРЕЗАТЬ НАДА?

А ШТО ИЗ ЧИВОТА ВИДНА ЧЁ ТЫ ПРА МУЛЬТИК ГОВОРИЛ?

> И как всё это называецца...

3,14-здецом называется.
Тебе не рисовать надо мультики, а смотреть. Рисовать рановато.
 
#7
Технология о которой ты спрашиваешь у телевизионщиков называется «съемка на хромокей» или просто «хромокей». Т.е. фоном студии является ткань синего (реже зеленого) цвета. Потом в любом монтажной программе синий удаляется альфаканалом. Но вся эта технология не для любительского видео — без студии и проф света не обойтись. И это еще полбеды: дело в том что как ни ухитряйся кадр не будет иметь общий колорит потому как отсутствуют рефлекторные связи, да и тени могут, мягко говоря «противоречить» теории теней :) А еще куча партаков может вылезти уже в процессе (например, вместо синих глаз действующего лица будет виден задний план).
 
Сверху