Народ, подскажите, плиз, как сделать следующее:
У меня есть план (2D) дороги с мостами и все такое.
Хочется, чтобы въезды на эти мосты шли под одним определенным углом.
Можно, конечно, сделать простой поворот въезда вокруг горизонтальной оси, но тогда исказятся пропорции в плане.
Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь способ поменять z-координату каждой точки сплайна, чтобы направить его под углом к горизонтали. Вручную просьба не предлагать, боюсь получится неровно.
Заранее спасибо.
З.Ы. Я уже и с доп. координатными сетками пробовал, ничего не выходит, а больше ничего не придумывается, заклинило напрочь
У меня есть план (2D) дороги с мостами и все такое.
Хочется, чтобы въезды на эти мосты шли под одним определенным углом.
Можно, конечно, сделать простой поворот въезда вокруг горизонтальной оси, но тогда исказятся пропорции в плане.
Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь способ поменять z-координату каждой точки сплайна, чтобы направить его под углом к горизонтали. Вручную просьба не предлагать, боюсь получится неровно.
Заранее спасибо.
З.Ы. Я уже и с доп. координатными сетками пробовал, ничего не выходит, а больше ничего не придумывается, заклинило напрочь