1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выравнивание точек сплайна.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 10 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ, подскажите, плиз, как сделать следующее:
    У меня есть план (2D) дороги с мостами и все такое.
    Хочется, чтобы въезды на эти мосты шли под одним определенным углом.
    Можно, конечно, сделать простой поворот въезда вокруг горизонтальной оси, но тогда исказятся пропорции в плане.
    Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь способ поменять z-координату каждой точки сплайна, чтобы направить его под углом к горизонтали. Вручную просьба не предлагать, боюсь получится неровно.
    Заранее спасибо.

З.Ы. Я уже и с доп. координатными сетками пробовал, ничего не выходит, а больше ничего не придумывается, заклинило напрочь :)

2. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    непонятно....
    а что происходит если просто задать точке по зед координату отличную от нулевой?

3. Guest

Да задать то не проблема, но там этих точек штук 100, если не больше, и всех их выставить в одну линию вручную имхо большой гемор.
    Вот так вот.

4. Alexei 1969

Alexei 1969 Активный участник

С нами с:
    25.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да не геморись ты. Сделай вокруг него FFD box. У которого по 2-м направлениям по 2 вершины о по тому, которое влоль дорои идет - под сотню, а там дальше бери и поднимай нужную. У тебя все пропорционально и вытянется.

5. Guest

2 Scorpion:
    Гениально (с) реклама "Пит"
    Спасибо большущее, что-то меня совсем замкнуло.
    Только ФФД я взял 2х2х2, чтоб только за края таскать.

6. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    рад что все определилось, только, ИМХО, сотню другую точек выстроить в ряд не есть проблема, координаты же и цифирками вбивать можно....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей