Render.ru

Выравнивание скорости роликов

Сада-ко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, уважаемые.
Я совсем новичок в АЕ, но вот возникла важная для меня задача.

Дано.
Имеется некое количество единообразных футажей асфальтового покрытия. Мы снимали их вертикально вниз, перемещая камеру на рельсе. Толкали рукой, соответственно движение слегка неравномерное. Съемка прямая, асфальт на экране движется сверху вниз. без всяких углов. На футажах асфальт то чистый, то с предметами, то с движущимися объектами.

Требуется.
У меня две задачи, вытекающие одна из другой. Нужно чётко склеить ролики друг с другом, имея возможность их миксовать в нужном количестве и последовательности. Отсюда вторая задача: необходимо, вероятно, для начала выровнять скорость всех роликов так, чтобы асфальт в них двигался везде равномерно и с одинаковой скоростью.
Я замучился, не могу понять, как нужно делать.

Помогите, пожалуйста, расскажите, кто и как решил бы эту задачу. Заменять асфальт текстурами, наверное, не выйдет, потому что есть футажи, где на нём слаборазличимые движущиеся объекты, которые не вырезать.

Заранее всем спасиБО, расскажите как можно подробнее, если есть возможность, или хотя бы подскажите, что гуглить и читать.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
или хотя бы подскажите, что гуглить и читать.
Time Remap
Урок, немного, не о том, но суть понятна должна быть.
Натолкав ключевых кадров в тех местах, где скорость заметно изменяется, и перемещать относительно друга друга, последовательно от второго и дальше, пока не покажется, что результат удовлетворительный.

Но тут может встать другая проблема. Ускорять видео таким образом - норм, а вот с замедлением могут возникнуть проблемы. Есть Twixtor замедляющий более адекватно.

Нужно чётко склеить ролики друг с другом
Не знаю на сколько там всё плохо. Но если разница не большая, но не идеально, можно попробовать обычное совмещением через блендинг:
 
Последнее редактирование:
Сверху