Render.ru

Выпрямите мне руки, плиз. (проблемы с PS)

#1
Последнее время возникли проблемы с PS-файлами выведенными из ID CS. Дословно сервисный центр мне сообщил следующее - "в ваших файлах вместо картинок - превьюшки и рип на них ругается. И вывести не может." Причем это случается не со всеми файлами. OPI я не юзаю, файлы проверял и дистиллером и Express Rip 5.3. - все с ними нормально. В чем может быть дело? Какой рип на фотовыводе к сожалению не знаю. Да, картинки все - tiff без компрессии.

Есть еще одна зацепка - буквально сегодня при выводе из файла на пленке пропало несколько объектов. Вывод делался из freehanda, куда было вставлено несколько EPS с втянутыми тифами. Именно эти тифы и пропали. Файлы проверял. EPS - иллюстраторовский.

Я бы мог эти проблемы списать на кривость записи иллюстратором EPS, но в еще одном проблемном макете вообще нет ни одного eps. Да и ругается рип на тифы, а не на eps, вот что непонятно.

Когда только вышел ID CS я сделал из него несколько PS и все было нормально, никаких проблем не возникало. А вот последние 2 недели - просто попа.

Где рыть?

PS. В системе ничего не менял.
 
#2
Сколько слов, а информации мало.

Что на вывод отдаёшь — PS, EPS или PDF.

Растровые картинки с прозрачностями? Transparancy Flattener как настроен?

> файлы проверял и дистиллером и Express Rip 5.3

Если есть рядом другой комп, попробуй файлы на нём посмотреть.

И если у тебя в RIP-е всё нормально, то пусть там на выводе себя лечат.

> вместо картинок - превьюшки и рип на них ругается

RIP-у должно быть всё равно, какого разрешения картинки в файле. Его забота растрировать то, что дают. А вот ежели там ссылка потеряная (OPI, в смысле), тады правильно, чего ж ему не ругаться?

А вообще, как-то много ты всего свалил в одну кучу — InD, AI, FH, TIFF, EPS. Разберись сначала с каждым в отдельности.
 
#3
Файлы PS. По-моему я это писал в первом предложении.
Картинки без прозрачностей и без обтравочных путей.
Flattener настроен на [High Resolution] по дефолту, ничего в нем больше не крутил.
На другом компе смотрел - все ок.
OPI не юзается.

Про freehand и eps я добавил потому, что у меня было подозрение не на сам ID, а на втянутые в него (или во FH) иллюстраторовские EPS.
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#4
если ты не знаешь, какой РИП на выводе, то скажи хотя бы для какого устройства был записан ПС? (какой ppd использовался)
 
Сверху