1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

выносные размеры в 5омМАХе?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

*появилась ли такая возможность в пятом МАХе?

*если нет то кто каким способом это делает

-я делаю так: создаю несколько квадратов ставлю в параметрах renderable - делаю их цвет контрастным с фоном прижимаю к стороне обьекта размер которой хочу показать далее пишу инструментом текст непосредственно размеры и выдавливаю с нулевой высотой. - хотелось бы автоматизировать хоть немного.-поделитесь опытом.

*и еще вопрос как отрендерить какой нибудь вьювпорт - чтобы изображение на нем было в нужном мне масштабе?возможно ли это?

Спасибо!

2. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Понятие масштаба для перспектив неприменимо. И размерные линии в максе - извращение :) Тебе может больше подойдет другой софт, AutoCAD, например, у него и с размерами все в порядке и с масштабами аксонометрий тоже. Он также умеет визуализировать.

3. Guest

:) Луди, ну реально есть же всякие программы для макетирования.
    тот же корел пойдет. и размеры без геморроя и масштаб любой + подписи, рамки и т.д. за 5 сек

4. Guest

Так-то конечно можно и текст в Maxe набивать, только неудобно маленько :)))

5. Guest

Просто я эскизы в МАХе делаю вот и подумал плочему бы не убить обоих зайцев с камеры эскиз а с окон проекции(топ фронт лефт) чертеж - и не собирался получать масштаб в перспективе %0 - как можно было подумать то такое.
    К сожалению ни одного ответа на вопрос не получил - жаль.

6. Guest

я кстати не нашел в том формуме (по макс скрипту обсуждения этой штуки) - поиском искал по всякому.

7. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Вот небольшой скриптик в чем-то полезный

DIMaster 0.21
    -------------------------------
    DIMaster creates CAD-style dimensions based on MAX Tape Helpers

http://www.scriptspot.com/bobo/mxs2/dimaster/

PS.
    ---------------
    Заходите чаще в форум по скрипту

8. Guest

спасибо Denis - огормное - теперь буду чашше заходить - еще раз спасиба

9. Guest

я не могу её понять(читай запустить) в 5ом да и в 4ом МАХе открываю Utilites-MaxScript-Run-выбираю файл - название скрипта появляется в выпадающем списке - и фсё =( . насаздавал кучу обьектов Tape - серавно не пашет =(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей