Render.ru

выносные размеры в 5омМАХе?

#1
*появилась ли такая возможность в пятом МАХе?

*если нет то кто каким способом это делает

-я делаю так: создаю несколько квадратов ставлю в параметрах renderable - делаю их цвет контрастным с фоном прижимаю к стороне обьекта размер которой хочу показать далее пишу инструментом текст непосредственно размеры и выдавливаю с нулевой высотой. - хотелось бы автоматизировать хоть немного.-поделитесь опытом.

*и еще вопрос как отрендерить какой нибудь вьювпорт - чтобы изображение на нем было в нужном мне масштабе?возможно ли это?

Спасибо!
 
Рейтинг
64
#2
Понятие масштаба для перспектив неприменимо. И размерные линии в максе - извращение :) Тебе может больше подойдет другой софт, AutoCAD, например, у него и с размерами все в порядке и с масштабами аксонометрий тоже. Он также умеет визуализировать.
 
#3
:) Луди, ну реально есть же всякие программы для макетирования.
тот же корел пойдет. и размеры без геморроя и масштаб любой + подписи, рамки и т.д. за 5 сек
 
#4
Так-то конечно можно и текст в Maxe набивать, только неудобно маленько :)))
 
#5
Просто я эскизы в МАХе делаю вот и подумал плочему бы не убить обоих зайцев с камеры эскиз а с окон проекции(топ фронт лефт) чертеж - и не собирался получать масштаб в перспективе %0 - как можно было подумать то такое.
К сожалению ни одного ответа на вопрос не получил - жаль.
 
#6
я кстати не нашел в том формуме (по макс скрипту обсуждения этой штуки) - поиском искал по всякому.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Вот небольшой скриптик в чем-то полезный

DIMaster 0.21
-------------------------------
DIMaster creates CAD-style dimensions based on MAX Tape Helpers

http://www.scriptspot.com/bobo/mxs2/dimaster/




PS.
---------------
Заходите чаще в форум по скрипту
 
#8
спасибо Denis - огормное - теперь буду чашше заходить - еще раз спасиба
 
#9
я не могу её понять(читай запустить) в 5ом да и в 4ом МАХе открываю Utilites-MaxScript-Run-выбираю файл - название скрипта появляется в выпадающем списке - и фсё =( . насаздавал кучу обьектов Tape - серавно не пашет =(
 
Сверху