Render.ru

Выношу на обсуждение UV дома!

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня задание наиболее оптипально развернуть UV этого дома на текстуру 2K. Уже несколько раз разворачивал, но каждый раз мой "командор" ;) зарубал развёртку, говоря, что это не оптимально... Плачевные остатки последней развёртки (правда с глюками из-за баг-фиксинга) вы можете посмотреть здесь.

http://rapidshare.de/files/5864739/Dom_u_Koziriki.rar.html

Мож я чего-то непонимаю? Делал всё в BP2. Помогите, научите дурака!

СпасибО!
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Мож у кого есть уже готовые лоу-поли модели, подобных домов, с развёрнутыми UV? Было бы, думаю, очень полезно взглянуть на работы мэтров....
 
Рейтинг
86
#4
да я с LordEN-ом итак общаюсь в данный момент по аське. Интересны разные мнения-трения. Может, незыблемую истину родим?
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Для тех кто посмотрел уже развёртку:

придирка №1 (самая главная): Нерационально развёрнуто. Макимальная площад должна быть занята! (напоминаю текстуры 2K) он хочет на максимум каждый пиксель использовать.

Придирка №2: Перевёрнутые полигоны, деформированные полигоны.
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Там этих домиков будет 16!!!! (по ссылке, только одна из 10 частей одного дома!), плюс окружение! Есесно, если делать всё иначе (более свободно), рендера до нового года не дождёмся, анимации, всмысле!
 
Рейтинг
86
#9
это как собирать дескую мозаику: мозги должны быть заданы одним вопросом: куда пихнуть, кого пихнуть :) Прям, как в жизни...
 
#10
В версии 9.5 есть супер baker - objectbaker! Скачай с maxon.de cinema4d 9.5 addendium - там хорошо описано!
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#11
А можешь поподробнее написать, что за baker - objectbaker? Ша синьку саму скачиваю....
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вот если бы он был жёстко прямоугольной формы, всё было бы понятно сразу, согласены?
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Это тоже я сной. Все внутренние поверхности окон (междуустенки), выкладываем в ленты и кладём побокам дома.....
 
#14
www.maxon.net - downloads - documentations

Скачай "Addendum 9.5".pdf - там все на английском написано (стр. 48)
 

LordeN

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Пасибо! Всё прочитал... Немного не в теиу, но ОЧЕНЬ интересно. Спасибо!
 
Сверху