Render.ru

Вылетает MentalRay

Рейтинг
24
#1
Доброго времени суток! Вчера стал счастливым обладателем Maya 8 сделал несколько сложных рендеров без проишествий, но вскоре MentalRay начало клинить- запускаешь рендеринг-MR думает несколько секунд, затем выдает пустую картинку. Комментирует так:

RenderIntoNewWindow;
// Error: (Mayatomr) : unexpected internal exception during scene rendering, please report //
// Error: (Mayatomr) : unexpected internal exception during scene cleanup, please report //
// Info (Mayatomr): Aborted //

Software & Hardware ренднры работают нормально.Испробовал все, что мог: настройки сбросил по умолчанию; запустил Render Diagnostics-указал, что некоторые текстуры нерациональных размеров, но ведь все работало и с такими; даже Майю переустановил, предварительно подчистив реестр...
Мобть подсажете, как быть?
 
Рейтинг
24
#2
Что-то совсем нехорошее творится... Поставил Майю 7- все работает, снова ставлю Майю 8-на простых сценах работает, на относительно сложных(314000 поликов) вылетает сама Майя... Не виснет, а именно брык- и все... Так самое обидное, что поначалу все работало... Пипец, поставлю наверное 7-ю до выяснения...
 
Рейтинг
24
#4
Расход не смотрел, но у меня оперативка немного нестандартно стоит-положенно парами блоки памяти ставить, а у меня 2 по 256; и 562 один. Мобть из-за этого? Но в любом случае Майя 7 работает...
 

Aiki

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У меня тож 8 Майя и рендер mental ray вообще не отображается в списке рендеров нигде. Хотя раньше был.
 

dwoRdian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Проверь расход,а заодно когда он те опять ошибку выдаст,загляни в Output Window,почему-то у меня есть уверенность что там будет что-то типа Cannot aloccate xxxxxbytes,что значит оператива забита.
 
Рейтинг
24
#7
Так а ежли она забита , то это лечится? Просто я сейчас работаю на 7-й -все в норме, а поставить 8-ю для эксперимента я решусь, когда завершу проект.
 
Рейтинг
24
#8
Поставил 8-ку, проверил расход оперативки - на первой картинке при нормальном рендере(в сцене~250.000 поликов), на второй-при сбое(Maya вылетела, в сцене350.000 поликов) . В 7-ке выделение памяти при рендере 1.280.000. Я делаю такие выводы: 8-ке не хватает оперативки на сцены>250.000 поликов, т.к. она ее слишком много тянет. Внимание, вопрос: что делать-то!!!???
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#9
поставить 8,5 , рендер более стабилен....

юзать батч рендер или командную строку.
 
Рейтинг
24
#10
В общем, я ее рот наоборот... Цельный день провозился ничего путнего не добился. Поставил 7-ку, и пока в ларьках не появится 8.5 буду ею пользоваться...
 
Сверху