Render.ru

Вылетает Мах.

P-Avel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброый день. Проблема следующего характера. Стоит Мах-2009 Design (64) под Windows 7. Через некоторое время после начала работы сцена вылетает без каких-либо предупреждений. Сцены были созданы в Этом же Максе, только (32) и под другой виндой.
Подскажите в чём проблема? Работа стоит :):):)
Заранее спасибо.
 

lemon

Активный участник
Рейтинг
18
#2
не важно где было создано , скорей всего это затык в каком то объекте , я уже встречал такое, исправляется методическим вычислением оного
тоесть поиском и удалением ..
 

AlexEx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Была такая же проблема при большом количестве X-Ref объектов. После значительного уменьшения онных Max вылетать перестал.
 
Рейтинг
24
#5
>>>Тема: Вылетает Мах

И? По-моему, проще перечислить, когда он не вылетает.


У меня вылетает в среднем раз в 5-10 минут вне зависимости от сцены и версии. о_0
Я уже выучил на что в каком порядке и при каких условиях нажимать нельзя.))) Ни чего страшного - привык уже.)))

Простой пример. Берем сетку (любую - от 5к полигонов). Применяем модификатор slice с режимом remove top/bottom (не важно). Применяем Unwrap UWV. Жмем Edit. Макс тупо закрывается.

Берем волосы Hair and Fur. Идем в режим Style. Переключаем на концы. Переключаем на повершинно (третий слева) без промежуточного переключения на режим всего волоса (второй слева). Гайды становятся синими. Выходим из режима Style. Макс вылетает с ошибкой.

Тот же самый результат будет, если во время режима Style сработает автосохранение - поэтому я его отключаю при работе с волосами.

И таких рецептов - сотни.)))
 

lemon

Активный участник
Рейтинг
18
#6
moooV вроде ничего толкового не сказал , просто похвастался ))))) у тебя скорей конфлик с железом , либо комп сам каряво собран либо проблема с памятью, что вероятней всего, так же жить нельзя ,переставь винду и макс (хотя я уверен ты это уже делал.) вобщем ищи затык в железе
 
Рейтинг
24
#7
На 2 компах и двух ноутбуках. Дадада. xDDD

На самом деле все просто - мало оперативки (1 гиг на каждом). xDDD
 

lemon

Активный участник
Рейтинг
18
#8
а чагож жалуешся раз знаешь в чем проблема ?
или хвастаеся ? ))))
 
Рейтинг
28
#9
Раньше очень раздражала такая же проблема после долгих поисков решения нашел простой способ. Необходимо из корня проги удалить 3 файла, и вылеты практически прекратятся. Ну само собой если будет железо мощное то это так же сопутствует.
Название файлов

AutoCamMax.gup
AutoCamResENU.dll
InfoCenter.gup

Все проверено работает супер
 
Сверху