Render.ru

Вылетает Макс при рендере

Kostik_pro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При рендеринге в 2008 максе VRay 1.5 (RC-любые, на всех пробовал) когда объём занятой памяти доходит до 1,2ГБ прога закрывается без всяких ошибок и предупреждений. На компе всего 2Гб оперативы.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Посмотри что пишется в vraylog.txt. Последние сообщения должны указать на причину.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#5
ммм.. лучше скопипасти последних несколько строчек, чем больше, тем лучше
 

Kostik_pro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Попробуй увеличить до максимально возможного объем памяти в настройках VRay, раздел Setings -> System , там в поле Dynamiv memory limit поставь 2048 Использование памяти Exchange и ключ /3GB т.е. в файле boot.ini нужно добавить ключ /3GB

А если на компе всего 2ГБ оперативы, то как в бут.ини увеличить её до трёх?
А в настройках ВРея я увеличивал память - как мёртвому припарки :(
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#10
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=635121
Похожая проблема

А если на компе всего 2ГБ оперативы, то как в бут.ини увеличить её до трёх?
Этот ключ отвечает за максимально возможный объем адресации памяти на процесс (оперативной и файла подкачки), о чем и говорится в приведенной мною статье в самом начале:

Дополнительная информация
Ключ /3GB
По умолчанию для Windows может быть отведено 4 гигабайта (ГБ) виртуального адресного пространства. По умолчанию 2 ГБ из этого количества резервируется для ядра (операционная система) и 2 ГБ – для программ пользовательского режима, например Exchange.

Указав ключ /3GB в файле Boot.ini операционной системы, можно изменить распределение виртуального адресного пространства, отведя программам пользовательского режима 3 ГБ и ограничив количество памяти для ядра до 1 ГБ.
Недавно у меня была подобная проблема: рендерился экстерьер, как обычно много деревьев, людей, травы и прочей геометрии. Была установленна WinXP 32-bit. При запуске Task Manager было видно, что Макс забирает под себя 1,5 Гб оперативки (ее всего было 2Гб) и около 1,5 Гб свопа (файоа подкачки). Причем постоянно вылетал. В прокси переводить не хотелось, были свои причины. Установил Windows Server 2003 64-bit. Тогда ситуация изменилась: 1,5 Гб оперативной и 5 Гб свопа.
 

Kostik_pro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Спасибо, попробую с этими 3ГБ. На Windows Server 2003 64-bit у меня тоже всё работает, тока неудобно на работе постоянно человека просить освободить комп, т.к. на моём компе Windows Server 2003 32-bit.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#12
error: UNHANDLED EXCEPTION: Rendering region (896,960)-(960,1024)
Last marker is at .\src\displacementfunc.cpp, line 196: Done evaluating displacement function
Насколько я понял проблема в дисплэйсе :(
Строчки знакомые, но причину и решение, увы, не помню.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#14
вот только вчера столкнулся с такой же проблемой.Но только в АЕ .Смотрю использование памяти растет до 90 %- 100%
и все вылетает.Как он мог все забрать,ведь под систему же выделено тоже?Так я наоборот ограничил забор оперативки до гига и разрешил системный кэш.Он там по умолчанию оказывается откл.И прошло все.
 

nightstalker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
попробуйте вместо прикручивания дисплейсмента на канал материала воспользоваться одноименным модификатором. displasement mod? или что-то в этом дуже, он один из послендих в стеке модификаторов. там переключите галочку с 3d mapping на 2д mapping.. мне помогало...
 
Сверху