Render.ru

Вылетает Макс 9 + врей SP1

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#2
связано это с номером макса, за всю историю не скажу ( начинал с 5 версии) , но за этот промежуток, 9 - самая глючная и нестабильная версия.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
связано это с номером макса, за всю историю не скажу ( начинал с 5 версии) , но за этот промежуток, 9 - самая глючная и нестабильная версия.
Позволю себе не согласиться. Я бы сейчас с удовльствием вернулся на девятку, ибо 2008 и 2009 по сравнению с ней - просто звездец.

Какой-то совет можно дать только при наличии дополнительной информации - после каких действий вылетает макс.
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вылетает по большей степени, когда работаешь с матерьялами... Самое интересное, что если загрузить автосохранение, то макс тоже сразу вылетает. Обидно когда над чем-то долго работаешь, после вылета, уже востановить не получиться...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
У меня вылетал Макс2008+sp1 при манипуляциях в редаткоре материалов - замене карт. Но это был Макс 2008 64 бит под ХР 64 бит. Переход на 32-битную версию макса проблему решил.
Частично может помочь смена драйвера - вместо Директа поставить ОпенГЛ. Но это отрицательно скажется на скорости прорисовки окон проекций - будут тормоза.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Вот на 99% могу сказать что в каком то из матов нажата кнопка отображения текстурки во вьюпорте. (шашечки). Потому что нажимать надо её когда находишься в настрйоках мапы, а не материала. Если нажать её на виреевском мате, то макс очень часто, да почти на все сто вываливается. А самое смешное что он собака бывает ещё и не сразу вываливается, поэтому народ тупит и не понимает в чем дело)).
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Может и из-за шашечки. Только те же файлы, которые у меня в Макс 64 бит вылетают регулярно и неумолимо, в Макс 32 бит работают себе без капризов.
Но если честно, я не особо силен в глубокой настройке как макса с вреем, так и виндовса.
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Нашёл в чём причина, если редактировать геометрию модели, на которую наложен Vray'евский матерьял, то вылетает...Надо делать чёта с этим...
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#9
у меня тоже вылетал 9 мах при включение текстуры во вьюпорте, - решил проблему изменением видеодрайвера (кстати на одном компе поставил на опен жл, а другой хотел работать с софтваре)
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Если шашечки нажимать в натсройках текстуры, то все нормально и ничего не вылетает, а вот если в материале то падает - это давно известный факт.

MWG, у меня 2008 тоже падал когда мапы заменял в мат.едиторе. Например была назначена mix карта с текстурками, пытаешься её сменить на другую и макс падает)).

Николай, а ты просмотри маты в матедиторе, на наличие нажатых "шашечек" в виреевских матах.
 

Вложения

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#11
ну шо с картами глюки во всех версиях после 8 - вопросов нету, от тока ( лично по моему опыту) 2008 гораздо стабильнее 9, хотя бы просто потому шо это и есть 9 тока радикально пофиксеная,.. ну а номер другой - просто смена владельца и соответственно варианта нумерации, но при этом все плаги от 9 идут и к 2008, чего в других версиях не наблюдается.
 
Сверху