Render.ru

Выковырить "растр" из AI EPS под MAC

#1
А не знает ли кто способ?
В каком виде "он" (имеется в виду растр) там записан?

Заранее спасибо.
 
#2
Самое простое — натрави на него [EPS] Acrobat Distiller (кстати, Adobe анонсировала 6-ю версию) с установками «as Is», т.е. без resampling'а, JPEG'а и преобразования цвета. Из получившегося PDF'а с помощью черной стрелки (TouchUp tool'а) передашь растр Photoshop'у.
Посмотреть, в каком виде растр записан (хранится) в EPS'е можно по <F3> в WinCMD или FAR'е.
 
#3
> кстати, Adobe анонсировала 6-ю версию

Я так понял, что они им уже торгуют.
Что, скоро будем искать откуда б его слить? :)
 
#4
Не совсем торгуют, а принимают заказы. Обычно, начиная с этого момента в сети для свободного слива появляется последняя beta-версия. До выхода release с момента объявления, как правило, проходит недели две.
 
#5
Стало быть, скоро начнётся. :)

Ссылку живую на настоящий релиз найдёшь, поделишься?
 
#8
Хорошо, я не совсем верно сформулировал вопрос. Растр нужен «as Is», т.е. в том виде, в котором был placed в Иллюстраторе.

2Arkady: в WinCMD иии FAR'е можно конечно, но каждый раз НА МАКЕ Virtual PC грузить :))
А по в каком виде: в смысле tiff как tiff (ну может с компрессией), или Иллюстратор переписывает в своем каком формате?

Имелось в виду что-нибудь экзотическое, точившееся именно для этих нужд.

P.S. С помощью пакетов Adobe и не только их и шаманских танцев, я могу это сделать как минимум 5-ю способами, но цвет все равно будет отличаться от исходного.
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#9
http://www.tigrazone.narod.ru/
AISPLIT - посмотри, наверно это, что тебе нужно
 
#11
>> Растр нужен «as Is», т.е. в том виде, в котором был placed в Иллюстраторе.

Именно в таком виде и даже с профилем (если он был встроен в растр) он у тебя и откроется в Photoshop'е.
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Народ, признавайтесь где и как такие хорошие сервера находите?!! И вообще, кто туда заливает? Одно дело, когда крякер под заказ работает или на фирму CD-шную. А здесь что: на интерес или для себя ломают, а потом делятся?
 
Сверху