1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выключение "Use interpolation" для материалов-зачем?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Кенни Жив!, 14 окт 2014.

Модераторы: morro
  1. Кенни Жив!

Кенни Жив! Активный участник

С нами с:
    03.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Доброго времени суток. Неоднократно там и сям мелькала рекомендация выключить опцию "Use interpolation" в настройках всех материалов сцены, что якобы ускоряет рендер.
    Пожалуйста, поясните смысл этой процедуры. Ибо, как я понимаю, использование интерполяции на материалах ускоряет рендер, а отключение оной, наоборот, замедлит просчет всех глосси(отражение, преломление) эффектов. Или я неправ?

2. wbss

wbss Знаток

С нами с:
    08.05.2009
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    34
    Галку лучше не включать, сильного прироста в скорости не даст, а вид материала будет не очень, по нынешним временам она ни к чему

3. Кенни Жив!

Кенни Жив! Активный участник

С нами с:
    03.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Если я правильно понял, то при активной опции расчет размытых отражений/преломлений происходит упрощенно при помощи лайткеша, что ускоряет рендер за счет небольшого( по наблюдениям) качества просчета этих самых отражений/преломлений. Почему же ее не надо включать?

4. FataLLex

FataLLex Мастер

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    199
    Думаю вполне наглядно. Так что если нужно качество, то галку лучше не включать. Но в некоторых случаях оно иногда может пригодиться, в тех материалах где качество и точность отражений не важны.
    Refl.jpg

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей