Render.ru

Выкидывать ли 500 рублей или пропить?

Leonid Onokhov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Побывав на прошлом семинаре... ну вы помните да? Так вот, будет ли в этот раз лучше и организованее (а то дороже аж в 2 раза) и интереснее, или же это опять все выльеться в рекламу RealSoft3d и Риалтайма?
Знаете, это вообще интересная концепция платить денег за то что тебе прорекламируют что то :)
 

Hilerobles

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Дык, пропить я и сам мастак!!! Кстати, чтобы потратьить деньги с умом, нужно иметь, как минимум, две вещи...
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#6
пропить. как у тебя только такие вопросы возникают.... удивительно...
 
#7
ну это смотря чего ты хочешь.... если сам не хочешь пропить то сходи туда и их за тебя пропьет потом ктонибудь другой... ;-)))))
 

Leonid Onokhov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну ведь всегда есть шанс что чтонить полезное и интересное раскажут, покажут и вообще...
 
#9
Посмотрите - весь ресурс пропах пивом.

"Пришлите плагин..пиво за мной.."
"Можно записать диск..с меня пиво.."
"Помогите советом..в долгу не останусь..пивка?"
"Я самый крутой моделер - спорю на ящик пива.."

А ведь от пива только пузо :) которое у 3дшника и без того растёт от сидячей работы...оно Вам надо? Как и всякое другое д.е.р.ь.м.о поглащающее мозги..и способное только отнимать время от занятия любимым делом.
Похоже на сборище алконавтов ??!!

Выкидывать или пропить? Я советую - выкинуть. Так полезнее для организма.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#10
Вот читаю программу семинара и тихонько вою на сибирскую луну...
эх... если бы я в Питере щас был, или хоть на 11-е туда попал...
Для меня такого вопроса нет, 500р. - один средненький заказ, т.е. около 4-х часов работы над чем-то малоинтересным... Неужели стоит терять 4 часа жизни, зарабатывая эти деньги, чтобы потом потерять еще 2-3-е суток в кругу синих рож?
Знаешь... лучше пропей, если уж появилась такая мысль, то не доставит тебе радости этот семинар.
 
#11
Семинар - дело полезное, конечно....

Но почему-то пока народ завлекается только пивом... (оно как - в программу входит, чтоли...)

Гостинница, сбор понятно, а кто будет из оффициалов? Готов послать представителей, но какова будет действительная эффективность... От паулайнера и в Перми уже пузы лопаются... Конкретики бы по-больше...

Если короче - ЧТО КРОМЕ ПИВА, ПРИВЕТСТВИЙ И 5 ДОКЛАДОВ?

Кто - спонсоры, уже записавшиеся...
Сколько планируется участников... Кто они... (по опыту прошлых семинаров)

Просто интерестно какова вами оцениваемая отдача от, например, рекламы на конкурсе... То, за что просите 500 бакесов?

Просто интересно...
 
Рейтинг
32
#12
Человек не имел в виду, что он пойдет и потратит 500 рублей на 500/15 = 33,3 бутылки пива, а потом сядет дома и их выпьет. Ваша реакция смешна :))
Он спрашивал стоит ли тратить эти деньги на семинар. Вернее, стоит ли семинар этих денег. :)

семинар с рекламой Риалсофт устраивали не рендер.ру (не путай Божий дар с яичницей), а... ммм... как их там..., короче не важно. :) На этом семнаре никаких риалсфотов не будет. А будет общение с интересными людьми (в этом главный кайф семинаров, а не доклады). Цена 500 рублей за участие отсеивает мальчиков с улицы, которые заходили 4 раза на рендер.ру и им это "интересно".
 
#13
2 -=InQ=-

.... A...A...A! Тобишь не за пивом едем? Ну тады понятно...

PS

>Ваша реакция смешна :))
>Он спрашивал стоит ли тратить эти деньги на семинар. Вернее, стоит ли >семинар этих денег. :),

Ну что, отдуши посмеялись? Теперь вчитываться в топики начинаем... начинаем вдумываться в смысл топика... Надо...Надо сделать усилие...

PPS

>семинар с рекламой Риалсофт устраивали не рендер.ру (не путай Божий >дар с яичницей), а... ммм... как их там..., короче не важно. :) На этом >семнаре никаких риалсфотов не будет. А будет общение с интересными >людьми (в этом главный кайф семинаров, а не доклады).

Вот это и интересует - солько примерно "интересных" людей будет, какова степень их "интерестности".
Я не думаю, что 500 р - порог отсеивания неинтересных (что можно понять из ваших слов). Заплатил 500 - все - ты ИНТЕРЕСНЫЙ человек! Хвала тебе и почет. Все хотят общаться с тобой :)
Ну ладно - не об этом... 500 - не деньги...

Вот арифметика для двоих человек в моем случаи (Пермь):

билеты туда-сюда 2х2х2500 р = 10000 р.
питание (не ресторанское) 2х3х700 р = 4200 р.
проживание (по предложеным ценам) 2х2х1500 р = 6000 р.
коммандировочные (на это самое пиво...) 2х2х2000 р = 8000 р.

В итоге имеем 28200... Почти 1000 зеленых. Набежит обязательно... Плюс аккредитация - 500 зеленых...

Так что для меня получается - 500 рублей - что слону дробина!
Я думаю какова будет эффективность от поездки двух специалистов на семинар - тобишь отдача от 1500 бакесов... тобишь 1500х32=48000 р, что в банках по вашим ценам - 48000/15 = 3200 банок. Если в день по 3 банки выпивать - 1066,66 дней. А это - уже почти три года беспробудного пьянства...

Хрошо питерцам - на троллейбус и тама! А семинар, то объявлен Всеросийским, а это статус, который обязывает присутствовать!

А теперь представьте себе, платим 1500 бакесов, приезжаем, а там 20 увлекающихся графикой счастливых обладателей 500 рублей сидит и пивко посасывает... Ну заходи - общаться будем, мол! Ни одной реальной фирмы, ни людей за которыми что-то стоит! Дай бог, что будет не так... Но я ведь не знаю... По тому и спрашиваю...

Отдача должна быть, а не просто общение с интересными людми... Да и истинно интерестные люди (не те которые отсеялись 500 рублями), а настоящие участники рынка - тоже в отдаче заинтересованны. Их привлекает в первую очередь вот что:

"Анализ тенденций развития, секреты профессиональной работы, выступления признанных мастеров, живое общение с профессионалами - это далеко не все, что Вы можете получить, посетив наш семинар. Здесь Вы можете заявить о себе, своей студии, показать свои работы, найти работников или работодателя, наладить деловые и дружеские контакты".

А общение с интересными это - "богема", как правило пустое словоблудие и раскидываение понтами...

В этом и разница между семинаром и тусняком пивным, если вы не знали, уважаемый -=InQ=-
 
#14
Я полагаю, что такой размер оплаты участия в семинаре напрямую свзан с отнюдь не дешевой арендой зала ЛДМ. Также смею предположить, что на уровне его проведения и подготовки докладов это вряд ли отразится. А для полезного и приятного времяприпровождения есть куда более интересные места.
ИМХО лучше на данную сумму накупить печатных изданий или интернет-часов, дабы иметь возможность черпать информацию из сети.
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#15
Человеки, тратьте эти 500 руб, не тратьте на этот семинар - ваше дело. Я не в курсе, что за семинар вообще такой - деревенский я. :) Скажу только одно - очередное переваривание самих себя в собственном соку ничего хорошего не сулит. Прав тот, сказав, что все - лишь болтовня, витиеватые фразы, самореклама и проч. обеспечены на 100%. Кому нужны конкуренты в здравом уме? :)
Надеюсь, кто-то понял, что я пытался выразить, засыпая.
(Прям хокку какое-то... :)))
Удачи.
 
#16
Анди прав.........
Индус сидюк с максом возьмешь???
Давай...
давай......
А то малоли........
:)))))))))))))))))))))))))))
 
#18
Все, байкотирую это сомнительное сборище, один х. я не проффи и делиться мастерством мне никаким не получиться :)
 
Сверху