Render.ru

Выделение одного цвета

НЕСТЕРОВ

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем привет!
Передомной встала такая задача, снять на видеокамеру девушку с красной розой. Вся проблема в том чтобы красная роза и красные губы девушки оставались на видео красными, а всё остольное изображение было черно-белое, казалось бы ничего сложного, но ... Все дело в процессе съемки или уже в монтаже, или и то и другое?
Буду очень признателен, если кто-то поможет мне разобраться в этом.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
в процесе пост обработки,нужный области покадрово маскируються а потом все цветокоректируеться
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#4
для таких форм наверноге что нет,а че ты так испугался?при нехватки времени можна трекинг зделать и подогнать маску потом но оно не очинь акуратно будет
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
в after effects есть родной плагин - leave color -
делает как раз то, что требуется - оставляет выбранный цвет и десатурирует все остальные..
(причем по умолчанию настроен на красный цвет - видимо задача оставить девушке губы и цветок не самая редкая:)
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#11
ну я про что и говорю просто результат будет не сперский если ещо масками подправить то будет норм
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#12
ага:)
и я про тоже:) - если губы и цветок разных оттенков (что скорее всего), лучше их грубо отмаскировать(но с мягкими краями), применить к каждому свой leave color
и положить все это на десатурированную видюху...
 

НЕСТЕРОВ

Активный участник
Рейтинг
14
#13
mazzza - спасибо за "leave color", работаю в Афтере, но еще не знал что есть такой плагин, да еще и родной! А с кеингом не понял, он же применяется для вырезания синего или зеленого рира ...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#14
А с кеингом не понял, он же применяется для вырезания синего или зеленого рира ...
я просто имела ввиду, что алгоритм (анализа цвета или фиг его знает, как правильно сказать...:)), по которому работает этот эффект подобен color key и т.п.... просто на выходе у него не альфа а десатурированная область
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#15
а shansic имел ввиду, что резать красный и потом дофига способов есть собрать все в нужный результат...
но мне кажецца - так сложнее...
ЗЫ:насчет синего или зеленого рира - это только потому,что лица красные (с другим фоном пропали бы:))...
а плагину - пофик - какой цвет резать...:)
 

НЕСТЕРОВ

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Да, теперь догнал насчет кеинга - вырезать красный и потом наложить на черно-белое видео. Спасибо еще раз!
 

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
ребята!!! (shansic), не знаю в каой раздел писать..подскажите:
а можно трекать к чему либо не целиком маску, а её один конкретный контрол-поинт? (..и так по одному)
 
Сверху