Render.ru

выделение объектов

#1
...В иллюстраторе ниразу не работал, а тут прислали рекламу в нем в родимом. :-( Надо ее подогнать, под "наш" размер, но тут как раз главная загвоздка - когда я выделяю группу объектов, которые надо переместить, автоматом выделяется и фон, и еще куча всяких деталей до которых "дотягивается стрелка". (объяснил коряво, ежели что - задавайте наводящие вопросы)... Как сделать, что бы выделялся только тот объект, который нужен? Вот...
 
#2
заблокируй всё то, что тебе не нужно, пользуйся палитрой Window > Layers, как для выделения, так и для блокирования. Ознакомся с меню Select
 
#3
С начала все выделяешь, потом удерживая Shift, щелкаешь на объектах, которые не нужны. Или делаешь Lock, в меню Objekt, выделив ненужные, потом будут выделяться только нужные.
 
#4
Ага! Всем сенкс! Залочил ненужное - а дальше все просто. Только не разобрался, как с помощью layers - выделять объекты...
 
#5
> Только не разобрался, как с помощью layers - выделять объекты...

По кружочку справа щёлкать надо, а не по строке, объект обозначающей.

И F1 хоть иногда нажимать.
 
#7
Shlyapa wrote:
>
> > Только не разобрался, как с помощью layers - выделять
> объекты...
>
> По кружочку справа щёлкать надо, а не по строке, объект
> обозначающей.
>

Кстати, мне кажется, лучше привыкнуть выделять все объекты на слое не через этот кружочек, а щелкая справа от него.

Кружок выделяет слой как нечто единое - и некоторые атрибуты (например, прозрачность и наложения цвета) применяет не к каждому объекту на слое, а к слою в целом. А щелчок справа от кружка выделяет именно ВСЕ объекты - и все атрибуты назначаются КАЖДОМУ объекту, а не как эффект слоя.
 
#8
> лучше привыкнуть выделять все объекты на слое не через этот кружочек, а щелкая справа от него.


Ну, во-первых, всё зависит от того, что тебе надо в каждом уонкретном случая.
А во-вторых, надо же! Я и не знал, что этот так работает Интересно…. :)
 
Сверху