Render.ru

выделение объектов...

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#1

можно ли сделать так чтобы объект был в сцене виден, но выделить его было
нельзя, и все объекты которые бы находились в нем или за ним могли выделя
ться по умолчанию, убирание галочки [only select visible elements] не дает
нужного эффекта ...

собственна эта проблема актуальна только при наличии boole object [так как
оч. затруднительно выделить объект лежащий в нише созданной с помощью
boole object и находящийся например в стене, он виден, ео потрогать его н
еполучается :( ]
 
Рейтинг
86
#2
Нажимай Ctrl и жми правую кнопку. Если курсор стоит на массиве объектов - появляется список этих объектов, и, если называл вразумительно, выбирай нужный. В чём проблема-то? :) И не надо ничего выделять.
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#3
гранд мерси ой как интересно ... тоже оч полезная фонкция... как бы ее не забыть только ..
 
Рейтинг
86
#4
А ещё, если нажимать Alt+H - одновременно во всех четырёх вьюпортах приближает по окну объект. Кстати, этого сочетания хоткея нет в учебнике, видимо, Гансы надеятся на среднюю сообразительность юзера. Я так случайно и наткнулся :)
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да полезная комада... можно кстати просто "H" нажать а еще интересне как-нить потратить свое бесценное время и посмотреть весь список комманд в Command Manager ... [вот только ни как на это времечка нет :( ]


а я пожалуй к баранам своим вернусь ====>

а вот если объект не относится к группе объектов, то его зацепить не удается, так как при нажатии правой кнопки мне ни кто не предлагает его выбрать


как сделать так чтобы объект перестал реагировать на внешнии раздрожатели ? типа курсора мышки ... :) или скрыть его по умному чтобы не терялись ниши со стенами ...
 

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#6
.. извеняюсь .. все нормально выделяется надо точно на объект

навести мышкой поточнее
 
Сверху