1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выделение объектов в Layout: проблема

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 3 ноя 2003.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Маюсь все с тем же вертолетом, летящим над океаном... :) В Моделлере вертолет разбит по слоям - корпус, большой и малый винт. Винты привязаны к корпусу, как полагается. Однако, когда я пытаюсь выделить вертолет в Лэйауте, - выделяются то один, то другой винты, сколько бы я по корпусу ни кликал мышью. При этом они абсолютно свободно смещаются относительно корпуса. Можно ли их как-то заблокировать, временно? И как избавиться от этой, в общем-то, глупой проблемы с выделением?

2. Guest

Видать, тупейшая проблема, - раз все молчат :(

3. Guest

Ты в объекты не тыкай мышью, а выбирай с помощью вкладки Current item,
    а лучше все операции по выделению, блокированию и скрытию объектов делай в Scene Editor.

А проблема действительно тупейшая%)) Без обид...
    Ты вобще давно на ЛВ работаешь?...

Удачи!

4. Guest

Конечно, без обид :) Я в ЛайтВэйве вообще не РАБОТАЮ, а так... развлекаюсь, можно сказать. Когда домой с работы прихожу, вечерами. Пытаюсь познать мир через моделирование. %) Спасибо за подсказку. Ох, я и намучался...

5. Guest

Незачто:)
    Я честно говоря сам когда с Макса на ЛВ перелазил в эту фишку не сразу въехал...
    Кстати каким образом познаётся мир через моделирование?

6. Bravo

Bravo Активный участник

С нами с:
    22.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Можно еще средней кнопкой мыши с помощью рамочки выбирать обьекты-хорошо работает.А чтоб у тебя обьекты не сдвигались случайно просто отключи каналы x,y,z в левом нижнем углу лайаута.

7. Guest

А мир познается через моделирование очень просто. :) Если нужно тебе создать что-либо удобоваримое, приходится искать информацию о прототипе :) Тот же вертолет "Кайова", который я с большим трудом, но все-таки умудрился смоделировать.

8. Guest

в лэйауте ты можешь легко заблокировать доступ мыши к какому-либо слою, поройся найдеш. Вот и все

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей