1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

выборочное групповое выделение объектов

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Sergew, 5 июл 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Sergew

Sergew Активный участник

С нами с:
    14.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    На сцене имею несколько штук одинаковых моделей автомобилей всем моделям применены 3 одинаковых текстуры.
    Каждая из текстур накладывается как на отдельные детали модели, так и на конкретные faces.
    Нужно назначить каждому автомобилю на сцене разные группы из 3 текстур.
    Очень удобно в Hypershade на материале 1_1 нажать на "Select Objects With Material" и тем самым выделить все компоненты, к которым применена текстура 1_1, чтобы затем назначить текстуру 1_2, но
    как сделать чтобы при выделении выделялись бы компоненты только нужного автомобиля, а не всех имеющихся на сцене.!?
    Пробовал использовать Hide Selection/Isolate Select - не помогает.. Неужели отдельные автомобили надо готовить в отдельных сценах, а потом импортировать?

Заранее благодарен за ответы!

2. VirtualV

VirtualV Активный участник

С нами с:
    25.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    есть такая штука как квик сеты, выделяеш нужные объекты, полигоны, вершины, неважно что, жмеш create->Sets->Quick Select Set..., затем чтоб использовать Edit->Quick Select Sets

3. Sergew

Sergew Активный участник

С нами с:
    14.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спасибо за совет, но или я не понял или это не то в моем случае

есть 10 автомобилей на сцене, когда я делаю "Select Objects With Material" выделяются нужные faces на всех автомобилях и мне нужно как-то снять выделение с 9 автомобилей и оставить только на нужном одном, чтобы присвоить другую текстуру

4. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    В режиме Faces и с помощью лассо с зажатым Ctrl надо снять выделение с 9 авто.

5. Sergew

Sergew Активный участник

С нами с:
    14.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо, то, что надо! )

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей