1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Выбор видеокарты

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Алексей Боганов, 17 авг 2013.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Алексей Боганов

Алексей Боганов Пользователь сайта

С нами с:
    24.04.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день, уважаемые обитатели этого сайта!

Обращаюсь к знающим, опытным людям, чтобы помогли выбрать видеокарту для работы. Необходима карта для моделирования, визуализации объемных, масштабных сцен - детализованных, проработанных микрорайонов, улиц и так далее. Посоветуйте пожалуйста современную карту в пределах 20-25 тыс руб. подходящую для этих целей.

Заранее благодарю за ответы!

2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    если вас не интересуют игры, а только работа, то любая карта Qadra, по цене, какая у вас есть в кармане, они сделаны специально под 3Д-графику, от 5 0000 рублеей, для домашних фрилансеров, до крутых Профи, использующих карты за 150 0000

3. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Следует учитывать, что младшие и средние Квадры дают прирост производительности лишь в узком кругу задач. В GPU-рендере они проигрывают игровым видеокартам, плюс обладают меньшим объемом видеопамяти, чем другие карточки за эти деньги. Да и во вьюпорте каких-то чудовищно крутых результатов не приносят (можно посмотреть тесты от разных тридешников). Кроме того, Квадры быстро устаревают и очень плохо подходят для домашнего использования (плохо тянут игры). Дешевую Квадру брать нет смысла, на мой взгляд, а дорогие стоят слишком много.
    За озвученную сумму (20-25 т.р.) я бы рекомендовал обратить внимание на GTX 780. Это урезанная версия флагманской видеокарты GTX Titan. Можно рассмотреть и другие видеокарты от Нвидии, которые могут стоить дешевле, но я думаю, если уж брать видюху, имея подходящий бюджет, то лучше выбирать что-то из новых линеек.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей