Render.ru

Выбор видеокарты

Алексей Боганов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, уважаемые обитатели этого сайта!

Обращаюсь к знающим, опытным людям, чтобы помогли выбрать видеокарту для работы. Необходима карта для моделирования, визуализации объемных, масштабных сцен - детализованных, проработанных микрорайонов, улиц и так далее. Посоветуйте пожалуйста современную карту в пределах 20-25 тыс руб. подходящую для этих целей.

Заранее благодарю за ответы!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
если вас не интересуют игры, а только работа, то любая карта Qadra, по цене, какая у вас есть в кармане, они сделаны специально под 3Д-графику, от 5 0000 рублеей, для домашних фрилансеров, до крутых Профи, использующих карты за 150 0000
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Следует учитывать, что младшие и средние Квадры дают прирост производительности лишь в узком кругу задач. В GPU-рендере они проигрывают игровым видеокартам, плюс обладают меньшим объемом видеопамяти, чем другие карточки за эти деньги. Да и во вьюпорте каких-то чудовищно крутых результатов не приносят (можно посмотреть тесты от разных тридешников). Кроме того, Квадры быстро устаревают и очень плохо подходят для домашнего использования (плохо тянут игры). Дешевую Квадру брать нет смысла, на мой взгляд, а дорогие стоят слишком много.
За озвученную сумму (20-25 т.р.) я бы рекомендовал обратить внимание на GTX 780. Это урезанная версия флагманской видеокарты GTX Titan. Можно рассмотреть и другие видеокарты от Нвидии, которые могут стоить дешевле, но я думаю, если уж брать видюху, имея подходящий бюджет, то лучше выбирать что-то из новых линеек.
 
Сверху