Render.ru

Выбор версии VRAY

victor_che

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Простой вопрос к визуализаторам: подскажите, пожалуйста, оптимальную версию VRAY для 2009-го макса.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
для интерьеров я использовал самый последний врей 2.00.02 - вполне доволен. Но не удалось найти под него мультискаттер - плагин, которм поля травой засеивают. Мультискаттер нашел под врей 1.5 sp4a. Сейчас на нем сижу - тоже вполне доволен.
 

Виталий Стаф

Активный участник
Рейтинг
5
#3
чем больше версия, тем медленнее рендер, больше гибкости в настройках и соответственно больше возможность достигнуть лучшего качества рендера. Сейчас я пользуюсь 1.5, возможно позже перейду на 2.0
 

victor_che

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо всем ответившим. Примерно понятно. Мне - только для интерьеров. Т.е. что-то из версий 1.5...
2 MVG
А вот этих полторашных версий - их же тоже несколько - они то чем-то существенным друг от друга отличаются? И есть ли разница в плане возможностей по созданию материалов между ними? А то я только менталом пользовался, поэтому совершенно про врей пока ничего не знаю.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Если для интерьеров, то ставьте 2.00.02. Самая последняя версия. Выше сказали, что считает медленнее - это субъективное мнение. По-моему считает так же, как и 1.5. По сравнению с более ранними версиями есть приятные мелочи. Из них мне полезна только видимая граница "клипинг плейн" у врейкамеры. Остальное - для знатоков.
Между версиями в плане материалов никаких трудностей не заметил. Все материалы работают стабильно в обе стороны - из ранней/в позднюю и наоборот.
 
Сверху