Render.ru

Выбор программ

Ранок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Я ни разу не дизайнер, но возникла идея делать ролики исторически-познавательного характера. В связи с этим стою на распутье посредством чего это делать. Сам я поверхностно знаком с 3ds max, есть ли смысл смотреть на другие 3д редакторы в плане анимации типа: штурм крепости, передвижение войск, расположение фортификационных сооружений, особенности вооружения и техники и пр. Т.е. всё схематично, никакой красочности и сложных движений не нужно, скорее даже наоборот - чем проще, тем будет понятнее. Был бы рад ответу: "задача простая, редактор тут не важен, так что фигачь в своём максе".
Если я правильно понимаю: основная модель, движения, облёты камерой - это будет в 3д редакторе. А всякие стрелочки/комментарии, анимация шкалы времени, архивные фото и т.д. добавлять в другом ПО (Adobe AE? или что лучше?).
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Всё так! Фигачь в своём Максе, а АЕ, или лучше, на выбор. АЕ Хорош!. ИМХО.
Да и Макс не промах!
Успехов!

P.S. вот чисто любопытно... зачем?
 

Ранок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Всё так! Фигачь в своём Максе, а АЕ, или лучше, на выбор. АЕ Хорош!. ИМХО.
Да и Макс не промах!
Успехов!

P.S. вот чисто любопытно... зачем?
Спасибо! А по поводу зачем - в значительной степени это личный интерес. Рисуют же люди картины, моделят свои любимые машинки, всякие фан-арты по играм и пр. А у меня вот такие тараканы.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#4
Если я правильно понимаю: основная модель, движения, облёты камерой - это будет в 3д редакторе. А всякие стрелочки/комментарии, анимация шкалы времени, архивные фото и т.д. добавлять в другом ПО (Adobe AE? или что лучше?).
Всякие «стрелочки/комментарии, анимация шкалы времени, архивные фото и т.д.» можно тоже добавлять в максе. Разумеется все можно делать в максе, это один из нескольких самых мощных и универсальных редакторов. В нем можно делать и самые сложные реалисчтичные проекты. Другое дело, что при профессиональной работе всегда полезно знать и другие основные редакторы, у всех есть что-то эксклюзивное по части сложных эффектов (симуляции), а некоторые инструменты не связанные со сложными эффектами могут больше нравиться в разных программах.


Что касается вышеизложенных задач, то тем более, странно что Вы спрашиваете.


PS. Про
образ мне не нравится. Как люди могут такое писать или говорить

, мне тем более странно, что не скажу слово, которое звучит не так.
 
Последнее редактирование:

Ранок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Разумеется все можно делать в максе, это один из нескольких самых мощных и универсальных редакторов. В нем можно делать и самые сложные реалисчтичные проекты.
В мощности макса не сомневаюсь, но нужен ли он, если к видео надо просто прилепить сбоку картинку? Вопрос мой был в том, чем удобнее и быстрее лепить.

Что касается вышеизложенных задач, то тем более, странно что Вы спрашиваете.
Не понял Вас, почему странно?

образ мне не нравится. Как люди могут такое писать или говорить

, мне тем более странно, что не скажу слово, которое звучит не так.
Это самоирония и мне она наоборот нравится.
А вот что действительно странно - это слово которое Вы не скажете, но показываете что оно есть и звучит "не так". Что не способствует взаимопониманию.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#6
Не понял Вас, почему странно?
Потому что задачи простые и вроде не должно возникать вопроса, просто берется и делается. То есть было бы понятно, когда чувствуется затруднение и появляются мысли вроде такой «может в других программах проще?».

Да в общем не обращайте внимание на это мое замечание, может и не странно, просто мне подумалось, что странно, поскольку макс, на мой взгляд одна из самых удобных программ.

Это самоирония и мне она наоборот нравится.

А вот что действительно странно - это слово которое Вы не скажете, но показываете что оно есть и звучит "не так". Что не способствует взаимопониманию.
Да, в общем дело вкуса. А со взаимопониманием все нормально, просто тоже не сдержался и высказался по форме, я всегда даже интуитивно слова подбираю и образы. Никому своего отношения не навязываю, но могу его высказать.
 
Сверху