Render.ru

Выбор профессиональной видеокарты для Maya

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот подумываю о покупке профессиональной видеокарте среднего уровня для работы в Maya (моделирование, анимация), все подумывал о Nvidia Quadro FX (560, 1500) но наткнулся на такие вот статьи

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/17778

http://www.toms-hardware.ru/graphic/ati_firegl_v7350_ati_firgl_v7300_nvidia_quadro_fx_4500/onepage.html

какието протеворечивые выводы у них.

Может кто использует такое железо для Майки???
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Я немного занимался разработкой графических приложений и могу сказать следующее. Вообще радеоны наиболее качественно работают с OpenGL, а NVIDIA - directX. (по крайней мере для игровых видеокарт). Мая в основном использует Open а Max - DirectX. А вообще если использовать hardware рендеринг или ментал то видяха не является определяющей. Потому что обработка графики видеокартой очень специфическая, она специализирована на обработку только определенных процессов.
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#3
1700 - карта среднего уровня, заменил собой немного устаревшую с точки зреня маркетинга 1500(на самом деле во время работы они абсолютно идентичны, тоесть вы никогда не заметите различия.)Разница в подержке Д-икс10 в шине и памяти . К стати у менйя стоит 1500 и очень доволен.
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Неее, я гонял приложения откомпилированные под OGL и DirectX на разных видяхах. NVidia OGL приложения запускает с непонятными протормозами, да и частота кадров заметно ниже по сравнению с Radeon того же класса. А для DirectX противоположная ситуация. Это особенно заметно, когда в начале игры всплывает значек NVidia. Можно готовиться к выпадению текстур и шейдеров. Хотя может все упираться в драйверы.
 

cKOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Хм, я встретил, что с радеонами майка глючит с отображением во вьюпортах. Может конечно они уже исправили это?
 

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Удивительно что мало кто работает в Мае с профессиональными видеокартами???

Вопрос как раз втом что в одной статье (в первом посте) описываеться ситуация когда карты на QuadroFX тормозятся по непонятным причинам :(

И хотелось бы знать мнение (тех кто работает на таком железе) именно QUADRO_FX и FIRE_GL а не GeForce и Radeon.
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#8
А вообще если использовать hardware рендеринг или ментал то видяха не является определяющей
При хардвер-рендере именно видеокарта играет решающую роль :)
И хотелось бы знать мнение (тех кто работает на таком железе) именно QUADRO_FX и FIRE_GL а не GeForce и Radeon
Я работаю на 3500FX и 1500FX, также работал на Geeforce-е. При конкрентных задачах разница между Quadro и Geeforce огормная, а так особой разници не вижу.
 

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#9
DEL, а подскажи пожалуста в чем разница (Quadro и GeForce): скорости, качестве, глюкавости???
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Могу дать ссылку на ифу на сабж :http://www.nvidia.ru/object/quadro_geforce.html .
На практике, у нас был такой случай когда в сцене с пеинт ефектсовым деревом "превращенного" в полики ,Quadro крутилa камеру со скоростю 18-20 fps а Geeforce 1.5 fps.
 
Сверху