Render.ru

выбор планшета

#1
Вот решил прикупить планшет - мучаюсь какой...

сейчас пользуюсь самумым простым - реагирует только на нажатие.

подскажите, зачем нужна чувствительность к наклону пера.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Обычной кисточкой и красками рисовал?
Карандашами? Мелками?

Зачем у них чувстительность к наклону?
 
#3
с кисточкой сравнивать как-то некоректно, а насчет всего остального...

Я так понимаю и наклон пера и нажатие в конечном итоге влияет только на толщину линии...

Тогда вопрос такой, а собственно удобно ли работать таким пером скажем в CS?
 
#5
возможность есть - думаю есть ли потребность.

Я так и не понял на сколько удобнее (если ето так) перо, реагирующее на наклон
 
#6
ФдучЫщд Написал:
-------------------------------------------------------
> возможность есть - думаю есть ли потребность.
>
> Я так и не понял на сколько удобнее (если ето так)
> перо, реагирующее на накл

пером воще-та нах поднаклоном пищут и чертят
афтор жёт=)))

 
#7
Пользуюсь разными Вакомами очень давно, примерно с середины 90-х годов. Имею честь заявить: никакого кистевого синдрома (боль кисти руки, вызванной постоянным держание мыши) и пр. негатива.

А по поводу наклонов пера планшета:
1) увеличение/уменьшение толщины линии, когда рисуешь рукой можно достигать еще и наклонами; Более того, "жесткость" пера Вакома можно увязать с наклоном ручки: вертикально-жестко, под тупым углом к поверхности/мягко;
2) при рисовании пером (перо Вакома имитирует каллиграфическое тушь-перо) создаются необходымые наплывы линий при изменении наклона каллиграфического пера;
3) улучшение графически-точностных показателей, поскольку нельзя все время с одним наклоном елозить по планшету - рука все равно наклоняется туда-сюда.
 

f3ar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А вот передо мной недавно всал выбор: Купить Wacom Volito2 или Genius WizardPen 5X4(Ценовые рамки обусловлены денежными затруднениями). Поработал на обоих примерно по 2-3 часа( Издевался как мог). В итоге купил Genius и причем не капли не жалею. Volito Плохо реагирует на степень нажатия и ладит не со всеми графическими пакетами(как 2D так и 3D)
 
Сверху