1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

выбор планшета

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 26 янв 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Вот решил прикупить планшет - мучаюсь какой...

сейчас пользуюсь самумым простым - реагирует только на нажатие.

подскажите, зачем нужна чувствительность к наклону пера.

2. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Обычной кисточкой и красками рисовал?
    Карандашами? Мелками?

Зачем у них чувстительность к наклону?

3. Guest

с кисточкой сравнивать как-то некоректно, а насчет всего остального...

Я так понимаю и наклон пера и нажатие в конечном итоге влияет только на толщину линии...

Тогда вопрос такой, а собственно удобно ли работать таким пером скажем в CS?

4. Guest

Wacom...чё тут думать.Дальше по финансовым возможностям)))

5. Guest

возможность есть - думаю есть ли потребность.

Я так и не понял на сколько удобнее (если ето так) перо, реагирующее на наклон

6. Guest

ФдучЫщд Написал:
    -------------------------------------------------------
    > возможность есть - думаю есть ли потребность.
    >
    > Я так и не понял на сколько удобнее (если ето так)
    > перо, реагирующее на накл

пером воще-та нах поднаклоном пищут и чертят
    афтор жёт=)))

7. Guest

Пользуюсь разными Вакомами очень давно, примерно с середины 90-х годов. Имею честь заявить: никакого кистевого синдрома (боль кисти руки, вызванной постоянным держание мыши) и пр. негатива.

А по поводу наклонов пера планшета:
    1) увеличение/уменьшение толщины линии, когда рисуешь рукой можно достигать еще и наклонами; Более того, "жесткость" пера Вакома можно увязать с наклоном ручки: вертикально-жестко, под тупым углом к поверхности/мягко;
    2) при рисовании пером (перо Вакома имитирует каллиграфическое тушь-перо) создаются необходымые наплывы линий при изменении наклона каллиграфического пера;
    3) улучшение графически-точностных показателей, поскольку нельзя все время с одним наклоном елозить по планшету - рука все равно наклоняется туда-сюда.

8. f3ar

f3ar Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А вот передо мной недавно всал выбор: Купить Wacom Volito2 или Genius WizardPen 5X4(Ценовые рамки обусловлены денежными затруднениями). Поработал на обоих примерно по 2-3 часа( Издевался как мог). В итоге купил Genius и причем не капли не жалею. Volito Плохо реагирует на степень нажатия и ладит не со всеми графическими пакетами(как 2D так и 3D)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей