Render.ru

Выбор планшета

#1
Вопрос таков. Чем отличаются планшеты Wacom от планшетов др. фирм(не техническая сторона, а ощущения при работе.) Можно ли сказать, что рисуя на них рисуешь карандашом. У меня , есть планшет гениус, но с на нем рисовать не получается.
 
#2
На Wacom рисуешь точно так как настоящим (ручным инструментом) через 5 минут вообще забываешь что рисуешь на компьютере.
А вот на других (что имел возможность попробывать) ощущение что рисуешь ломом не попадая в нужную точку, непредсказуемое поведение в начале линии (толщина и место откуда начнется рисование). ИМХО: для работы не годятся.
 
#3
Wacom - это планшет, остальное - не планшеты ... в эт ом всё отличие
 
#4
Подскажите пожалуйста насчет планшета WizardPen 5x4
Заранее прошу не высказывать предвзятые мнения, а конкретно если вы пользовались или знаете, назвать достоинства, недостатки, и подвести вывод.
Заранее спасибо.
 
#5
Z как раз у меня такой планшет. Рисовать на нем сложно. Чтобы сделать жирную линию надо давить на перо совсей силы и при этом только под прямым углом. Очень неудобно, поэтому и задал здесь вопрос по планшетам.
 
#6
А не является ли эта проблема програмной?
Может виноват не планшет, а не правильная настройка?

П.С. Я просто хочу понять стоит ли, покупать этот планшет или нет, потому что, я слышал о нем разные мнения, и плохие и очень хорошие. Пишите ещё что вы знаете.
 
#7
во-первых, мнения надо делить на мнения профессионалов и мнения тех, кто просто балуется. Во-вторых ... я уже писал всё про планшеты в предыдущем посте.
 
#8
ГЛУБОКО уважаемый профессионал AlexA, я здесь прошу подсказки не просто так, с потолка. Например настоящий профи
Шамбулин http://www.shambulin.ru утверждал до крови из носу, что именно визард пен очень хороший планшет, и он им пользуется с большим удовольствием.
 
#9
ну и покупай тогда то, что тебе насоветовал господин Шамбулин, чего базар-то разводить.
 
#10
Я допустим уже неделю думаю о планшете ...
у многих спарашивал, и сделел вывод что буду брать
Только планшет от фирмы wacom.
Выбирал из 2
1. Wacom Studio A6 (цена примерно 3200р)
2. Wacom Classic A6 (цена примерно 4600р)

Искал отличия, и понял что планшет №2 дороже на 1500р из за включенный в комплект поставки диск с Программным обеспечением Adobe Photoshop Elements 3, nik Color Efex pro 2.0.


ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, ПРОШУ МЕНЯ ПОПРАВИТЬ, ИНАЧЕ Я ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОТРАЧУ ДЕНЬГИ НА НЕ НУЖНУЮ МНЕ ВЕЩЬ !
 
#11
А6 маленький очень.......работать мне с ним было не удобно....хотя это может быть потому...что до этого пол года общался с А5...привык так сказать, да и чем меньше формат тем меньше точность...это факт...
 
#12
Денег у меня на a5 проста не хватит
потаму и выбираю из а6
мне интересно верно ли я подметил фактическую разницу между Studio и Classic Wacom
 
Сверху