Render.ru

Выбор планшета

Andrey Logvin

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Решил прикупить себе плоншет. В основном занимаюсь моделированием, но после поверхностного знакомства с ZBrush решил, что без планшета более нельзя, тем более и текстурки рисовать и наброски... вобщем полезная вестчь.

Вот теперь решаю что выбрать:
1. Wacom Intuos3 A4
Смущяет: Не большой ли размер (удобство), соотношение 4:3
Радует: Доступная (относительно) цена.

2. Wacom Intuos4 M Tablett
Смущяет: Цена (пипец просто), На долго ли хватит ОЛЕД кнопок, не маленький размер для 24" моника.
Радует: Улучшенные показатели, внешний вид, Соотношение 16:9

3. Wacom Intuos3 A5
Как промежуточный вариант, недорого и сердито с плюсами и минусами предшественников.

Подскажите какой лучше выбрать, а то у меня практики с такими вещями совсем нет.
Основные требования: Для моделирования и рисования 3Дмакс, ЗБраш, Фотошоп, Моник 24".

В каких ещё напровлениях может оказаться полезным плашет?

Спасибо.
 

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Если у тебя монитор широкоэкранный, то нет смысла брать Intuos3 A4 (12x9 дюймов), так как в этом случае рабочая область-то обрежется. Intuos3 A5 WIDE (11x6 дюймов) будет по размеру рабочей области лишь на 1 дюйм меньше в ширину и на полдюйма в высоту (несущественно).
Для моника 24" я бы лично брал что-то в районе А4. Хотя тут сколько людей, столько и мнений. Кто-то любит маленькие планшеты. Рабочую область можно уменьшать в настройках при желании. С большим физическим размером "доски" имхо удобнее - есть на что руку положить.

Сам юзаю c недавнего времени intuos4 large (a4), все супер. Разница между i3 и i4, в первую очередь, - в доступных размерах (wide/normal), ну и цене. Посмотри на ebay, я оттуда привез, по ихним ценам между i3 a4 и i4 large разница всего-то в 70 у.е.
 

Andrey Logvin

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Intuos3 A5 WIDE - он стоит почти также как i4 a5, но чуть больше. так может 4 серию тагда брать? Она и выгледит по лучше и покозптели выше.
 

Indik47

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У intuos3 a5 wide рабочая область 11x6 дюймов, у intuos4 medium 8.8x5.5 и стоит он дороже. Существенна ли разница в эргономике и т.п. не скажу, третью серию не использовал никогда. Предполагаю, что не существенна (т.е. лучше взять i3, который больше и дешевле). Без кнопок и олед-индикаторов можно спокойно обойтись, в остальном имхо i3 выглядит посолиднее. Или смотреть на i4 large (12.8х8")...
 
Сверху