Render.ru

Выбор первого планшетника.

Рейтинг
79
#1
Всем привет! Вот хочу себе купить под новый год первый свой планшет, уже наметил 2 варианта.

Wacom Intuos5 Touch L - 4 331 грн.

Wacom Intuos Pro Large - 5 445 грн.

Собственно разница в цене довольна большая и тут вопрос, а есть смысл переплачивать за Pro?
По характеристикам почти одинаковые.
Размер раб. поверхности, разрешение, чувствительность к наклону у них одинаковые, только у Про больше дополнительных возможностей, но как я понял они не существенные.
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#2
если для вас они не существенны, то об чем вопрос? Каждый выбирает по потребностям. Можно проработать в определенной области 3д и не знать для чего те дополнительные возможности из-за невостребованности.
 
Рейтинг
79
#3
Можно проработать в определенной области 3д и не знать для чего те дополнительные возможности из-за невостребованности.
Вообще-то те возможно не имеют отношения к области применения! Для 3д он мне вообще не нужен, меня 2д интересует.
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Опишите, пожалуйста, эти возможности, т.к. я ни какой разницы не увидел. Рисую на Bamboo Pen&Touch. Там вообще ни каких плюшек. 4 настраиваемых кнопки на планшете, 2+"резинка" на пере и мультитач. Больше и не надо ни чего. Главное, что по точности такой-же, а стоит в 3 раза дешевле.
 
Сверху