Render.ru

Выбор ноута для работы в максе

Рейтинг
105
#1
Ребята, подскажите пожалуйста хороший ноут на котором боле - менее комфортно было бы работать в 3д. Понятно что стационарник выигрывает всегда, но вот в моей ситуации нужен ноут. Если не конкретная модель, то хотябы на что нужно обратить внимание в первую очередь. Заранее спасибо.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Обратить внимание стоит на процессор(от 4 ядер) и оперативную память(от 6ГБ для комфортной работы). Так же система охлаждения чтобы была хорошая. Ну и видеокарта Nvidia. Есть неплохие ноуты MSI.
 
Рейтинг
105
#3
http://www.3dnews.ru/mobile/611981
Нашел вот такую модель, правда так и не нашел где ее можно таки купить, нигде в наличии нет. Вроде по характеристикам вполне достойно.
 

Ирина123

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Сама являюсь обладательницей 3-ех мощных стационарок дома, привыкла к комфортной работе и достаточно быстрому результату. Но по работе пришлось столкнуться с ноутбуком Sony Vaio VPCF1,характеристики: 8 ядер, Intel(R) Core (TM) i7 CPU Q740 @1.73 GHz 1.73 GHz, 6 Гб оперативки и видеокарта Nvidea GeForce GT 425M
Я занимаюсь архитектурной визуализацией,количество полигонов иногда просто зашкаливает, но работать можно,не сказать что без проблем,но тянет,ЕДИНСТВЕННОЕ - видеокарта... приходится все скрывать,иначе никаких нервов не хватит(сейчас в сцене 5 685 888 полигонов и уде крутить модель практически невозможно). Это относительно тех машин,на которых я уже привыкла работать, хотя и там видюха подводит частенько,хотя на порядки выше. Я сама рассматривала ноутбуки HP EliteBook (их там целая серия,точно не помню можели,но найти легко ,вариантов много ценовых,глянь просто в маркете), преумущество у них в той же видеокарте, там стоит nVidia Quadro
 

Ирина123

Активный участник
Рейтинг
7
#6
, но по кол-ву ядер отстают,на сколько я помню.
В моей области больше времени уходит на моделирование, вот я и гоняюсь за картой.
В любом случае - этот Vaio достойный вариант
 
Сверху