Render.ru

Выбор монитора ???

#1
Вот сейчас стал вопрос выбора монитора для работы и в особенности для 3D.

Проблема в том, что занимаюсь я этим не профессионально (а хотелось бы) но могу просиживать за этим занятием сутками. Сейчас выбираю между LG 985р/915p/900р (говорят глаза не устают в отличии от самсунгов ), Samsung 19" NF (не помню номера модели но она там помоему одна вообще -популярная модель и многие советуют...), Mitsubishi DP 930SB (он в тестах на первом месте но ооооччччень дорогой для меня как для любителя) и вот обратил внимание на модели Iiyama HM903DT(тоже, вроде, говорят проф. мониторы но тоже для меня дорого)

Поделитесь опытом выбора подобных устройств и кто на чём работает (дома), а также соображения по поводу целесообразности покупки более дорогих моделей ну и т.д. На iXBT.com обзоры только LCD-панелей ну а мне они как-то до одного места (дорого да и не для этих целей они предназначены).

PS:
сейчас у меня дома, вообще, пятнашка стоит уже шесть лет, но где-то с пол года, как, муар пошел по краям, в левой части такое размытие, что, читая, приходится догадываться, что написано (говорят карты NVidia этим грешат) да и строчник начал свистеть, короче работать невозможно стало, не говоря уже про 3D.
Хотелось бы уложится где-то в 350 ежей.
 
#2
350 - это мало
Iiyama раза в полтора дороже mitsubishi, да и тебе он не нужен, у него основная фишка - точность цветопередачи,
mitsubishi делает оч хорошие кинескопы, с корейцами не сравнить

с другой стороны, нада быть проще, поэтому смотри на макс. разрешение модели, помноженное на разверту

а дальше бери в голые руки ежей - и вперед на мины
 
#4
Я остановился - на CTX PR950F (500$ год назад) - более сильная электронника(т.е. выше частота при данном разрешении) чем например у ViewSonicP95F (650$тогда)..а у Sony за такие деньги вообще - отстой.
Насчёт LG и Samsung - как то я не очень уверен в какчестве.
 
#5
А ты Nec не смотрел - более дешёвый вариант Mitsubishi? Кинескоп тот же, а электроника своя. Неплохие вещицы делают. Можно хорошую девятнашку меньше чем за 500$ взять.
 
#8
У LCD несколько урезана цветопередача. Поэтому в если тебе для проф нужд, то лучше не надо. А потом хорошая девятнашка LCD будет стоить ещё дороже - где-то 1300-1500. Так что без мазы.
Имхо на LCD хорошо проекты сдавать\предствалять\показывать. На них многие огрехи не видны, поэтому видок получается что надо, даже сам дивишься порой как прикольно получилось (особенно после своего же ЭЛТ ;). Так что те руководители, что держат у себя на столе классные 15" LCD - поступают по отношению к нам 3дшникам очень правильно :)
 
#9
iyama ctqxfc безусловный лидер, но по качеству и цене все - таки больше устраивает 900р - изображение - просто сказка !!! (Надеюсь знаешь, что при покупке монитора надо взять на стенд как минимум 3 ....и протестировать их nokiatest)
 
Сверху