Render.ru

Выбор монитора для графики

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем привет! Ищу монитор для графики. Занимаюсь 3D, моушн-дизайном, монтажом. Нужен 27" 1920х1080 за адекваные деньги (ок. 15.000 р). Желательно с регулировкой наклона и высоты, но это не критично (тонкая книжка под опору решает:)). Сейчас пользуюсь Samsung'ом P2720, хочу второй монитор, но гнусмас как-то не привлекает - все еще помню, как с неделю после покупки не мог нормально настроить цвета, да и сейчас, спустя год, периодически порываюсь подкрутить настройки. Да и прошлый самсунг прожил всего пару лет. Сейчас смотрю в сторону ViewSonic - их вроде хвалят за хорошую цветопередачу. Да, не предлагайте мониторы на *VA, ибо 25 мс. - жирновато для 2012 года, да и настолько правильные цвета я, наверное, и оценить не смогу. Заранее благодарю, а то уже замучился читать обзоры и негативные отзывы - глаза уже просто разбегаются:)
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Ок, выброшу свой монитор и буду, как Джон Кармак, выводить 3d файлы на звуковую карту и моделить по звуку. Все лучше, чем терпеть 25 мс. отклика, как в начале 2000-х. Отличный совет, спасибо.
 
Рейтинг
54
#4
Ну тогда бери TN матрицу, ни чего другого за такие деньги не возьмешь. Кстати ViewSonic с такими параметрами как раз MVA и 25мс.
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Я понимаю, что MVA - профессиональные и все дела. Но меня категорически не устраивают 25 мс. Я когда-то на 15 мс. ЖК крутил модели. Через час кручения сетки, начинало подташнивать. Может быть, я не корректно задал вопрос. Я имел в виду, кто что может посоветовать из TN мониторов. Они же тоже все разные. Вот, древний самсунг, который мало прожил, был почти идеален, а нынешний 2770 очень трудно настроить. В основном, из-за всякой любительщины, вроде Theatre mode и иже с ним.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#7
Я понимаю, что MVA - профессиональные и все дела.
Вообще то профессиональные мониторы в основном на S-IPS матрицах. Но за 15.000 такой монитор большого размера не купишь.
А TN для графики в которой надо работать с цветом и полутонами вообще не годиться. Особенно если размер экрана большой. Так что только впустую выбросите деньги купив для графики TN монитор. Добавьте лучше еще тысч 10 и купите нормальный на S-IPS матрице из тех что подешевле.

ЖК крутил модели. Через час кручения сетки, начинало подташнивать.
Странная у вас работа - часами крутить сетки ))) Я вот например в основном линии черчу, точки двигаю, цвета подбираю, объекты перемещаю... Может поэтому меня на S-IPS не тошнит )))
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Спасибо за ответы по делу. Crossover кажется очень интересным, но, кажись, в России их не продают, а гарантию все же хочется. Скорее всего, остановлюсь на SyncMaster S27A650D.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
ну есть не тока С ип с есть Х ипс е ипс и прочее к( ооло 4 на моей памяти s ips as- ips h ips e ips p- eps нопо сути ето тока временные изменения отличия в сущности как в мва и пва между ними разница тольков том что последующие технологии уменьшали минусы ипс матриц то еть если обычный ипс бы с огромным временем отклика ( порядка 28 то С ипс помог уменьшить етот размер до 8- 16 ас ипс добавил чтото в контрастности е и н ипс по моему в цветах и тд
последние изз ипс технологий стествено сождержат как бы максимум исправлений недостатков щас есть смысл для работы с цветами брать е ипс и р ипс
 
#10
Рекомендую Монитор 22" Philips Brilliance 220X1SW/00.
Изображение/дисплей
Тип ЖК-панели: 1680 x 1050 пикселей, Антибликовый поляризатор, RGB верт. полоса
Размер панели: 22 дюйма/ 55,9 см
Формат изображения: 16:10
Шаг пикселей: 0,282 x 0,282 мм
Яркость: 250 кд/м?
SmartContrast: 30000:1
Коэфф. контрастности (типич.): 1000:1
SmartResponse: 2 мс (серый к серому)
Время отклика (типич.): 5 мс
Оптимальное разрешение: 1680 x 1050, 60 Гц
Угол просмотра: 160? (Г) / 160? (В), @ C/R > 10
Улучшение изображения: SmartImage
Цвета дисплея: 16,7 M
Частота сканирования: 30 — 83 кГц (Г) / 56 -75 Гц (В)
sRGB: Да

Подключения

Вход сигнала: VGA (аналоговый), DVI-D
USB: USB 2.0 x 1
Синхронизация входного сигнала: Раздельная синхронизация, Синхронизация по зеленому

Функции управления
Удобство пользователя: SmartImage, SmartControl II, Выбор формата изображения, LightFrame, Меню, Вход, Автоматические режимы, Вкл. / выкл. питание
Языки экранных меню: Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Русский, Упрощенный китайский, Испанский, Португальский
Другие удобства: Замок Kensington
Совместимость с системой Plug & Play: DDC CI, Windows 98/2000/XP/Vista, sRGB

Подставка
Наклон: -5/20 градус

Питание
Режим ECO: <17,5 Вт
В активном режиме: <20 Вт (метод проверки EnergyStar 5.0)
В выключенном состоянии: < 0,5 Вт
Светодиодный индикатор питания: Режим работы: голубой, Режим ожидания/отключения — голубой (мигающий)
Источник питания: Встроенный, 100-240 В AC, 50/60 Гц

Размеры
Изделие с подставкой (мм): 429 x 517 x 201 мм
Изделие без подставки (мм): 350 x 517 x 74 мм
Размеры упаковки в мм (ШxВxГ): 570 x 482 x 134 мм

Вес
Изделие с подставкой (кг): 4,88 кг
Изделие без подставки (кг): 4,53 кг
Изделие с упаковкой (кг): 6,46 кг

Условия эксплуатации
Среднее время между отказами: 50,000 час(ов)
Относительная влажность: 20 %-80 %
Диапазон температур (эксплуатация): от 0 °C до 40 °C °C
Диапазон температур (хранение): от -20 °C до 60 °C °C

Забота об окружающей среде
Окружающая среда и электроэнергия: EPEAT Silver, RoHS, EnergyStar 5.0

Соответствие стандартам
Подтверждение соответствия нормативам: Маркировка CE, SEMKO

Корпус
Цвет: Белый
220 $ | 1 781 780 руб.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
Вообще то обсуждаются 27 дюймовые мониторы ^^
смотрю доллар нынче сильно подорожал ))

Ну если отойти от 27 дюймов то я бы рекомендовал DELL U2412M.Куда больше,мне честно не понятно.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#12
Вообще то обсуждаются 27 дюймовые мониторы ^^
смотрю доллар нынче сильно подорожал ))

Ну если отойти от 27 дюймов то я бы рекомендовал DELL U2412M.Куда больше,мне честно не понятно.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
ну да рекомендоватьдля гарфики монитор 22 дюйма в 2012 году еток анешна супер а если углубится еще и на гавеной матрице ну ето уже ваще )) навреноу вас такой
не слушайте етого мнения есть 23 дюймовые мониторы если бюджет слабый ( аразрешение поболее )на ипс матрице ето все равно лучше ТН + фильм

так что по моему совсем мнение не правельное
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#14
работаю на Philips 241E, 24 дюйма. Выбирал сугубо по цветопередаче, взял с собой ноутбук и прям в магазе подряд все моники смотрел. Этот оказался наилучшем в цене до 10.тр.
Сейчас мечтаю приобрести Apple Led Cinema 27``. Уже пробовал на нем работать, очень понравилось, так что при первой возможности буду брать. Проблема лишь в том, что их уже не выпускают, и новых всё меньше и меньше в продаже. На смену APPLE LED CINEMA пришел APPLE Thunderbolt monitor, у которого видео, камера, микрофон и звук передаются по одному каналу ThunderBolt, которого пока что в обычных компах нету...
 
Сверху