Render.ru

Выбор конфигурации для 3Ds Max 2011

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#22
лакрос - перед дачей советов лучше почитайте инфу о процах тенденции и бдущем развитии той или иной линейки ( роад мапы уже давнов с ети есть) ващше сказанное воспринимается как мнение не более
по роадмапам 1366 сокет- умирающий на замену ему прийдет 2011( вазможна совместимость процов ( как будет реализовано пока не знаю з-знать что етсьмамки работающие с 1366 и 2011 процами вместе ) выдул ли они в производство - не извесно
соккет 1155- замена 1156 как бы 2 поколение сенди приджа - и будет в любом случае развиватся в той или иной степени (появятся новые процы в том числе хай енд сегмента )

http://pc.watch.impress.co.jp/img/pcw/docs/360/112/html/2.jpg.html
тут достаточно наглядно расписано развитие


тут же http://bitdreams.arredemo.org/articulo-tablaintel.html текстовое развитие и появление процов по частотному и прочему потенциал у и прочее


так же на многих сайтах достаточно внятнос казаночто 1366 сокет почти мертв


а теперьм нение на данный момент если покупка компа не горитлучше ждать во 1 интереснок ак себя проявит бульдозер ( ето амд процы на 8 физ ядрах ) ну и канешна же 2011 сокет самый бюджетный 6 ядерник ( и естествено разгонный потенциал всех етихновых процов ))

удачи
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Вот именно читал я о тенденциях, еще как) 1156 - сенди бридж? Может Lynnfield?
В том то и дело что на замену придет LGA2011 а не 1155, 1155 - замена 1156 -му, оба дешевле, как бы для народа.
Сколько стоил в начале 1366? Вы думаете LGA2011 будет дешевле? Сколько будет стоить Бульдозер? Если человек уже собрал систему, ему что обратно собирать на АМД? Или http://bitdreams.arredemo.org/articulo-tablaintel.html - XEON? Опять плату для XEONA покупать? Даже если 1155 будет развиваться то для него скорее всего выйдет другой чипсет, потом опять мамку и проц покупать? Так чел никогда компьютер не купит, нереально гнаться за тенденциями, я же сказал что пока LGA2011 подешевеет(потому как старшие модели с разблокированным множителем дешевле не будут) возможно пойдут слухи о 2012, ему теперь обратно что ли ждать? Я пока не вижу в данный момент(имхо) процессор лучше чем 990x арх.Nehalem на ядре Bloomfield, который по крайней мере существует, и которого можно пойти и купить, это касается и остальных екстримов. Так что ими можно еще долго пользоваться.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - это был не совет( я думаю чел понял), а краткий так сказать обзор( на исключительно суь.тивном мнении). Совет я давал на счет I7 2600 и 2600К( тем более я не советовал покупать 1366), и то в прошедшем времени, я же писал "надо было" брать 2600K в случаи если он будет разгонять.
1366 мертв только в том случаи если у вас есть LGA2011)))))) Я думаю не надо в данном случаи говорить о будущем))) а то чел никогда его не приобретет, он же сказал что бюджет ограничен(внимательно читайте его пост выше), а так ждать можно пока интел не перестанет развиваться))). Он ведь сказал: ВОТ МОЙ КОМП, возможно что он уже приобрел (речь не идет о том что будет круче в будущем, а в данный момент, дураку ясно что LGA2011 будет круче).
Лично для меня если бы полгода назад была бы конкретная информация о LGA2011, о ценах на мат.плату и проц., и когда они поступят на продажу лично в моем городе или хотя бы в соседнем , то я бы подождал. Сейчас менять всю систему нет смысла, может через 3-4 года, а если гнаться то нужно менять компьютер чуть ли не каждый день))). До этого я просидел на core 2 duo почти пять лет, при этом пропустив core 2 QUAD, i5, i3 и.т.д. и.т.п. и надеюсь просижу на нынешней системе столько же)))
Удачи!
 

Анушаван Саркисян

Активный участник
Рейтинг
5
#25
лакрос-Sposibo za ponimaniya.
eshe ne kupil prosto ne mogu konkretno vibrat konfiguraciu vot ctobi vi posovetovali Dlya (VFX) v vradiuse 2000$ Naprimer na saite etogo magazina est vse cto nujno? (Led.am) tembole cto u nas 1-dolar =380Dramov

zarane sposibo.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#26
#23
лакрос умерьте пыл
во 1 информация уже есть и о ценах на процы и на матери под 2011 ето рас 2 я по моему досутпно все сказал кому надо пусть слушает и берет 9* проц кому надоглянетна тесты ( я повторюсь из 9* серии процов имеет смысл смотретьтока на 6 ядерники иные проигрывают 2600 К в соотношении цена - разгон- ефективность ( к тому же цена мамок как правило на 1155 ниже ( я проразгоняемые чипсеты + памяти не псевдо 3Х* а 2Х*
решать тому кто ищет вапрос что оптимальнее


пы сы проще собрать систему на бумаге чем в дживую ровно как и чтото изменить проще в прайсе набумаге чем в живую )


касаемо - надо - ненадо гвоорить о будущем - надо
вспомните когда тока вышел 1366 и 1156 ( именно в таком порядке ) ксенон 771 сокет еще жил - а щас ?? ща у всех ксеноны на базе и7 ( кому нужны ксеноны )
в общем выбор того кто хочет покупать

я высказал мнение смысл ждать бульдоера или 2011 сейчас ( когда бульдозер воть воть появится в предварителные тесты интела ри желании можно уже найти )по моему стоит подождать
вспомните момент выхода 1366 сокета за 2-3 меяца до его выхода процы хай енд 775 сокета почти не покупались
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
А ну тогда понятно))) Я думал вы уже собрали)))
Тут главное выбрать правильную материнскую плату, спросите будут ли в скором времени материнские платы LGA2011, и какие будут процессоры? Core i7-3960X Extreme Edition - будет стоить 1200-1000 долларов(примерно), то есть как 990x socket1366, но круче с 15 мб кэш памяти и.т.д. Далее Core i7-3930K в районе 500-600 долл. 12 мб кэш. у обоих разблок. множитель, 6 ядер. Я бы как раз начал рыть под него - Core i7-3930K - доступный( в цене ) и мощный с открытым множителем.
Далее идут процессоры уровнем ниже, в соответствии цены ниже. Спросите будут ли такие? Вообщем поинтересуйтесь LGA2011, далее уже можно что то советовать(особенно после того как будет известна цена мат плат). Если говорят что вышел такой то такой, это не значит что их можно купить, например у меня проблемы с покупкой видеокарты, даже GTX 580 большая редкость, и то PALIT или ZOTAC, а я хотел бы EWGA, о квадро вообще молчу, их только заказывать из за бугра, а карта мне срочно нужна!!! Так что я надеюсь у вас они будут в доступе.
Самое главное мне не известна цена материнским платам (LGA2011) Х79, если они будут дорогие то придется экономить на видюхе, а на проц я бы не экономил, брал бы минимум I7 3930K(550 долл). Но если допустить что мамка будет стоить 350-400 долл, у вас остается 1000(грубо), GTX 580 - 530 долл.(у нас в городе такая цена), остается 470 долларов, далее берете блокпит.озу и.т.д. если не хватит либо немного добавите либо подождете.
Просто рендерит либо ЦПУ либо ГПУ, но согласитесь в большинстве случаев ЦПУ. А вьюпорт? Если вы аниматор важен быстрый вьюпорт, в соответствии хорошая видеокарта, да и не только аниматору я думаю) Для сложных сцен конечно лучше квадро, типа Nvidia Quadro FX 4800, 3800 и.т.д. но они дорогие(1500-1000 долл), есть еще классом ниже, но каковы они по сравнению с GTX 580 не знаю. К примеру
Этот человек говорил h__p://cgterminal.com/2011/06/29/making-of-the-optimus-prime-jetfire-by-luima/ что для него было сложно просматривать анимацию во вьюпорте анимацию своего трансформера, использовал GTX 580. Вот примерно такую сцену будет трудновато крутить во вьюпорте GTX 580 -ым (смотрите ролик). Так чтоооо....
Второй вариант - можете взять мамку 1155 и проц Core I7 2600K, если разогнать будет мощным. Купите сейчас, да и обойдется дешевле.
Еще раз говорю, цены приблизительные, уточните все у себя.
 

лакрос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
#23
лакрос умерьте пыл
во 1 информация уже есть и о ценах на процы и на матери под 2011 ето рас 2 я по моему досутпно все сказал кому надо пусть слушает и берет 9* проц кому надоглянетна тесты ( я повторюсь из 9* серии процов имеет смысл смотретьтока на 6 ядерники иные проигрывают 2600 К в соотношении цена - разгон- ефективность ( к тому же цена мамок как правило на 1155 ниже ( я проразгоняемые чипсеты + памяти не псевдо 3Х* а 2Х*
решать тому кто ищет вапрос что оптимальнее


пы сы проще собрать систему на бумаге чем в дживую ровно как и чтото изменить проще в прайсе набумаге чем в живую )


касаемо - надо - ненадо гвоорить о будущем - надо
вспомните когда тока вышел 1366 и 1156 ( именно в таком порядке ) ксенон 771 сокет еще жил - а щас ?? ща у всех ксеноны на базе и7 ( кому нужны ксеноны )
в общем выбор того кто хочет покупать

я высказал мнение смысл ждать бульдоера или 2011 сейчас ( когда бульдозер воть воть появится в предварителные тесты интела ри желании можно уже найти )по моему стоит подождать
вспомните момент выхода 1366 сокета за 2-3 меяца до его выхода процы хай енд 775 сокета почти не покупались
О процессорах (LGA 2011) я в курсах, 1000 долл. екстримы, это родная цена, а сколько у нас в магазах будет не знаю, смотрел их, даже на ебай, нет их пока. Мат.платы конкретную инфу не нашел, если что, можете поделиться с ссылкой. Про тесты я уже писал, но я склоняюсь что в рендере 6 ядерник в любом случае лидер, то есть в профессиональном решении (те же тесты), в играх не знаю.
Разве про цены на мамки я что то иное говорил? Вроде бы написал же что 1156-1155 дешевые, а 1156 вообще как бы бюджетный.
На бумаге xD) Мы же в магазин с конкретными данными идем а не на ура) И я уже собрал машину(кроме вид.карты, пока старая стоит), сперва теоретически, а потом пошел в магазин)
О будущем)) - (xd конечно) вы вот можете мне сказать точно когда в Алмате будет LGA2011 с прочими прибамбасами??? Или хотя бы на NIXE? Ну ладно на Ebay( хотя я там не беру)? И самое главное какие будут цены? Тогда уже можно говорить о будущем, а если идут слухи о новом сокете после LGA2011? Что делать? Ждать? Блин получается апгрейд ради апгрейда, будто бы сам процесс важен)
Помню(1366), и много людей до сих пор на нем сидят, и наверное будут еще сидеть, есть много людей которые еще на core 2 quad сидят и переходить не собираются. Возможно перейдут когда LGA 2011 станут доступными во всех отношениях. Если бы я собрал машину на lga2011 то уверен, просидел бы на нем очень долго.
Удачи!
 

Andrey Vilkotskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Народ, какую видюху лучше брать для для просчета анимации в V-RAY RT под 3DMAX 2011 и 2012.
Выбираю между GeForce GTX 480 и GeForce GTX 580?
Что брать???
Извините если вопрос уж был.:))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#30
ну 580 по любому быстрее если выбор между етими 2 ине стоит вапрос денег то 580 если же вапрос денег то я бы смотрел в сторону 560 титан или 570
 

Andrey Vilkotskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
А стоит ставить 2 карты SLI?
Насколько большой от них прирост в V-RAY RT?
И что лучше для VRAY? 2 видюхи SLI или просчет в режиме CPU + GPU? (Core i7 2600 + GeForce GTX 580)
Просто думаю что за мать брать.
Спасибо.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#32
Не знаю как в врей рт, но в айрее при рендере на гпу тяжелые сцены упираются в объем памяти...
Так что этот момент тоже стоит учесть....570 карты есть только 1280 мб....580 есть 3гб, 560 и 560 ти есть 2гб.

И, кстати, карты надо брать с хорошим охлаждением, сильно греются.
 

Andrey Vilkotskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
А у 580х у какого производителя охлаждение получше?
И так и остался у меня вопросы:
Стоит ли ставить 2 карты SLI?
Насколько большой от них прирост в V-RAY RT?
И что лучше для VRAY, 2 видюхи SLI или просчет в режиме CPU + GPU? например: (Core i7 2600 + GeForce GTX 580)
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#34
По поводу слай не скажу..

Интересная система охлаждения.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0157445/
Но лучше, конечно, самому прочитать сравнения подобных видеокарт, желательно на зарубежных ресурсах.

И при использовании видеокарт с подобной системой охлаждения нужно брать корпус с хорошей вентиляцией,
потому что почти весь воздух от видеокарты остается внутри. Зато тихо и эффективно)

Интересная статья про использование гпу
http://jeffpatton.net/2010/11/gtxquadrotesla-my-opinion-on-todays-gpu-selections-for-rendering/
и вообще много интересного на сайте у него и не только про гпу рендер.
 

Andrey Vilkotskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Спасибо за ссылку.
Много нового узнал.
Единственное понять не могу, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ С КАКИМ ОБЪЕМОМ ПАМЯТИ НУЖНА ВИДЮХА?
Где в максе посмотреть объем используемой памяти в моих сценах?
У меня оперативы 12 гб, КАК ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ЗАНИМАЕТ КОНКРЕТНАЯ СЦЕНА????
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#36
Может и есть более научный способ, но я пользуюсь этим:)
Во время просчета, в окошке rendering с левой стороны внизу - memory used
 
Сверху