Render.ru

Выбор компа

Рейтинг
33
#1
Привет, ребята!
Я занимаюсь компьютерной графикой (в том числе 3d), мне нужен компьютер. Решил однозначно, что ноутбук и что Mac (не надо споров - Mac лучше). Хотя список претендентов резко сузился остались вопросы. Посоветуйте! ;)
1. Решил брать 15 дюймовый. 13 - маленький экран и видяха не та, что хочется. 17 - это топовый 15 но невероятных размеров и на 400 уе дороже. Но 15 два -

"AMD Radeon HD 6750M с памятью 512 МБ GDDR5 в модели с процессором 2,2 ГГц;
или графическая плата AMD Radeon HD 6770M с памятью 1 ГБ GDDR5 в модели с процессором 2,4 ГГц"

Разница в стоимости не маленькая - 60 или 80 тысяч, есть о чём подумать. А так ли сильно они различаются? "Сколько полигонов в Синьке крутить смогут"?
Диски... Поскольку работа основная с видео, и даже Full HD, очень важна их скорость. 5400 rpm даже не рассматриваю. Напрасно? Вообще, какой диск стоит выбрать? Я думаю о самом первом 7200 rpm, на 500, или 750, кажется, гигабайт. Хороший выбор?

И кстати, а что значит:
"Жёсткий диск Serial ATA объёмом 500 или 750 ГБ, 5400 об/мин; дополнительный жёсткий диск объёмом 750 ГБ, 5400 об/мин; дополнительный жёсткий диск объёмом 750 ГБ, 7200 об/мин; или дополнительный полупроводниковый жёсткий диск объёмом 128, 256 или 512 ГБ"? Дополнительный?!

Как встроенный звук? Я слушал, надеялся на большее, но мне кажется хорошо.

Кто пробовал экран повышенного разрешения? Я не очень хочу брать матовый, не так смотрится, но может стоит...

Да, с ценами вообще проблемы. Зайти, скажем, сюда - http://www.cplaza.ru/catalog/macbook-pro/?prop[695][]=619&prop[702][]=626. Ужас!!! Этот http://www.cplaza.ru/catalog/macbook-pro/16709.html стоит 130(!), а рядом более новый http://www.cplaza.ru/catalog/macbook-pro/18242.html , который несложно проапгрейдить за приятные 63. Так уж они различаются? ;)
и ещё. Может быть стоит обратить внимание на тринашку или даже на Air?! Никогда о них всерьёз не думал, но вдруг...

Вобщем, жду жаркой дискуссии!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
ну а че тут дискутировать тем более жарко ) ноут для работы с 3д не подходит однозначно ) дешевле купить ноут + стац комп и будет быстрее чем 1 навороченный ноут за 60 - 80 тыщ )купите номральный комп за полторы тыщи баксов и на остальное любой ноут и просто и бытсро и без гемора поставил удалено на компе считаться и ездий сноутом скока хош )
 
Рейтинг
33
#4
ну а че тут дискутировать тем более жарко ) ноут для работы с 3д не подходит однозначно ) дешевле купить ноут + стац комп и будет быстрее чем 1 навороченный ноут за 60 - 80 тыщ )купите номральный комп за полторы тыщи баксов и на остальное любой ноут и просто и бытсро и без гемора поставил удалено на компе считаться и ездий сноутом скока хош )
Ну, понимаете, я не могу несколько компов содержать. Да и Mac OS только в виде Хакинтоша, а от виндоус у меня уже нервная дрожь :)
Неужели уж настолько не подходит? Я, например, сейчас работаю на конфиге Celeron 900 и Intel Family 4 Chipset. Не скажу, что хорошо для 3d, но после этого я не найду компьютера который уж совсем не подходил бы для 3d ;)
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
#5
сейчас работаю на конфиге Celeron 900
Честно говоря очень тяжело представить себе, что можно сделать в 3D на таком компе???? Фотошоп это да, но говорить о чем то мало мальски серьезном в 3D.... Вам правильно советуют, на данный момент для серьезной работы только стационар, а для пост обработки там Fusion, Photoshop, AE пойдет и ноут. А почему так категорично - ноут? очень нужна мобильность? Тогда вот http://www.nvidia.ru/object/nvidia-quadro-hp-z1-workstation-20120213-ru.html и http://www.hp.com/united-states/cam...ures.html?jumpid=ex_r11260_go_z1#.Tz2HLeWol8E, не ноут конечно, но близко.
 
Рейтинг
33
#7
У меня на нём крутится 400тык. полигонов. Очень мало, но крутится)
Спасибо, я понимаю, что лучше станция, но меня отпугивает не столько не мобильность, сколько Windows который там будет стоять. а колхозить с Хакинтошем не хочу.
Я подозреваю, что Вы говорите о каком-то мега-гига 3d, на 15 миллионов полигонов. Ну тут понятно, что нужна серьёзная стационарная машина, но я таким редко занимаюсь. Ну два, ну три миллиона. Ну даже четыре (хотя такое вообще редко у кого-либо крутится)! Неужели не потянет?
Кстати, я видел Цыпцына летом - у него MacBook Pro 17". Понятно что не единственный, но ведь тянет что-то же!.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
Вы говорите о каком-то мега-гига 3d, на 15 миллионов полигонов.
Да какой,у меня 560ti 15млн при 15-20 фпс тянет.И комп всего 40к стоит,а вы из за винды хотите переплатить еще 50%(а то и 200%)... а результат все равно хуже.Логично мне кажется перетерпеть,тем более для работы а не развлечения.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
невижу смысла отговаривать человек хочетнаноуте работать пустьработает хочет купить мак пусть покупает )) зачем спорить уговаривать ) есть позици я с которой уже сталкивалися и не 1 ине 2 человека )))
плюсов в ноуте я не вижу таскатьс собой ноут да но рендерить приетом на нем не реально 9 не знаю о каком 3д может идтиреч на ноуте тем более стаким конфигом ) ето все равно что на гелардо ездить по деревне ( хочет пусть ездит ))
автор темы не обижайсяето всего лиш мнение )
 
Сверху