Render.ru

Выбор 64 bit OC for Maya

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#1
Братцы, взял комп новый,Core2 Duo и вот в раздумьях, какую ОС поставить для Maya-, то-ли 64 bit. Vista (видео 86000 GTS 3Gb memory) или XP 64 bit
а то я отстал немионго в этих знаниях......подскажите, о возможных подводных граблх
спасибо
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Если вы выбираете висту то конечно только x64, потому как x86 не имеет никакого смысла.
Главный недостаток висты это прожорливость системы по памяти. Сама система отъедает подрядка 800-900Mb при загрузке.
Соответственно если у вас много памяти, этот недостаток сгладится. Я бы рекомендовал минимум 4GB, меньше нет смысла брать (при цене ~500р/1gb).
Если у вас 4GB и больше то уже не так страшно.

Официально висту вроде поддерживает только Maya 2008, но вроде и предылдущие версии работают.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#4
поставь обе %) а так же XP 32... пригодится (для очень старых игрушек, например...)
в чём проблема то
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
Я меня такой же комп, только памяти 4 Гб. Я пользуюсь английской winXP x64.
Работать одно удовольствие. Можно одновоременно работать с тремя тяжелыми сценами, а также всевозможными фотошопами и другими полезными программами. Сейчас через 3 месяца после покупки компьютера я замечаю что ОС стала помедленнее, т.к. установлено куча программ. Думаю что в висте тормозов будет гораздо больше. Для висты надо памяти побольше.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#6
Можно Макинтош с MACOS 10.4.11 или 10.5.1(64bit). :

http://download.autodesk.com/us/maya/qualcharts/Maya_OSX_2008.htm

P.S> MACOS 10.5.1(64bit) требует всего 512MB ОЗУ.
 
Сверху