Render.ru

Выбираю планшет

Владимир Рылов

Активный участник
Рейтинг
17
#1
собираюсь купить планшет, но окончательно запутался в циферках Wacom Intuos4, Wacom Intuos5.... 5 M, 5 L..... хочу рабочую площадь А4......все-таки, что является лучшим на ваш взгляд, вопрос к опытным пользователям..... просмотрел здешний форум по теме .... ни одного конкретного ответа на подобный вопрос..... я рисую и плотно пользую фотошоп и корел дро.... что брать, чтобы было удобно....

Обновление сообщения автором
30.03.2013 в 10:17
много читал про Intuos 3, Intuos 4, а вот про 5-ый ничего..... чем он отличается, лучше или просто без надобности наворочен?.... кто0нибудь про 5-ый скажет что-нибудь?
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#2
M (middle) - A5 format
L (large) - A4 format

Мне нравиться М, он компактен. Если размашесто рисуеш бери большой, не будет сковывать.
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Как и у всех современных компаний, у Ваком ежегодное обновление модельного ряда. Прикручивание различных плюшек, тач, по большому счету это типичный маркетинг, но кому-то новые плюшки действительно жизненно необходимы. Но это каждый решает конкретно для себя, стоит ли тот или иной наворот разницы в цене между Интус 4 и 5 или 3 и 4. Лично я для себя из всего модельного ряда вовсе выбрал Ваком Бамбу, т.к. для меня имеет значение только размер и чувствительность, которые у Бабму Р&T для фотошопа и ZBrush с головой достаточно, а остальные удобства ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не соизмеримы с разницой в цене. Кнопки я не использую. т.к. пользуюсь клавиатурой, стилус один и докупать другие тоже не собираюсь. Но это не совет. Это чисто мой выбор. Изучите плюшки каждой модели и их надобность и стоимость. И вопрос решится сам собой. Удачного выбора:)
 
Сверху