1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вы спец по VRay? Вам сюда! Чрезвычайно интересно!

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 2 фев 2005.

Модераторы: morro
  1. Guest

Добрый день, дорогие товариСЧи!!! Послушайте, трехмерные друзи, представляете, все пучком!!! Никаких проблем!!! А вы-то думали, что снов какой-нить ламмер желает задать сакраментальный вопрос - ЛЮДЫ, ДЭ СКАЩАТЬ ХАРОШИЙ ВРЭЙ И ШОБ КРЭК БЫЛ И ВСЕ ДИЛА ШОБ КЛЕВА РИНДЕРИЛАСЯ!!!!!! Так нет же, мои милые, все ОК!"!!
    Тока вот..... эээээээ.......
    Куда бы в комнату (дизайн, понятное дело:) не воткнул свет, - выше - пол темнее, ниже - потолок светлее... Чет в ментале такой грабли не наблюдалось. Подсветить потолок отдельно? Через эксклюд-инклюд? Или ВРЭЙ материал задрать самосвечение? Мож, у кого есть мысля? Обяжете, друзи мои.
    СЭНКС!

2. Guest

Придурок !

3. Guest

Нихрена не интересно, @!#$. Руки у тебя из жопы растут вот и все грабли!

4. Guest

санитары уже выехали за тобой. щас тебя и обвяжут.

5. Guest

А что он хотел спросить?

6. KoDi

KoDi Пользователь сайта

С нами с:
    31.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А хрен его поймешь %(..

7. Guest

это мне напомнило старый добрый сканлайн. когда омник один посреди комнаты стоит. повыше его поднимешь-потолок тёмный, пониже-пол. скорее всего имеем дело с клиническим случаем-использование сканлайновской схемы освещения с применением вирея с выключенным GI.

8. Guest

Спасибо, о великие 3д гуру!!! Ваши советы- небесная благодать!!! Исключительно
    в стиле Рендер.ру!!!! Как-то попалось высказывание на форуме CG.TALKа, что советы рендера - точно а-ля "@!#$", "Дибил" и т.д. Еще раз благодарю, люди искусства, вашу мать. Не отбейте пальцЫ об свои клавы, умельцы.

9. Guest

Кстати, ГИ включен, нормально накручен... Какова все же схема нормального освещения стандартной кваритры? Вопрос поставлен иначе, не так ли? Спасибо. Простите за резкость, день был @!#$

10. Guest

nixuja se, ты брат дал стране угля, пожалуйста - это ответ на предпоследний пост

А это на последний. Схема нормального освещения зависит от сцены, Х.З. че у тя там за сцена?

11. Guest

Да что ни на есть простецкая квартира - все одна большая плащадь, ванная, холл - зал - одно помещение, 2 окна, 3м высота... Ну что еще, необходимо создать видимось дневной освещенности, солнце, светит, радостно, позитив, и т.д. Романтика, блин.

12. Guest

Да что ни на есть простецкая квартира - все одна большая плащадь, ванная, холл - зал - одно помещение, 2 окна, 3м высота... Ну что еще, необходимо создать видимось дневной освещенности, солнце, светит, радостно, позитив, и т.д. Романтика, блин.

13. Guest

по 1 вирейлайту ( прямоугольному) в каждом оконном проёме . по размеру окна. и 1 директ ( если нужен) впредь не тупи и задавай чёткие грамотные вопросы. и меньше бреда в сообщениях. чётко по делу.

14. Guest

М-да... И ведь что обидно - пробовал, из - за засветов некоторых на плоскостях отказался. Спасибище. Если kakashki снова, не против закинуть совет? Если нет, куда конкретно сендить?

15. Guest

по умолчанию мульт источников света 30. надо не более 3, если будет темно-накручивай дарк мультиплеер.

16. Guest

Да, была такой трабл, после потока мнений :) все вставил в окна, все как доктор прописал - мульти - где-то на 3, все стало серым, бесцветным как ночью. И вот еще - светил через окно дайрект - чтоб имитировать засвет онка на полу, тени и т.д. - так пропал. Врей лайт же не блокирует через себя (свой прямоугольник)? Дружище, подсткажи где можно какие-нить принципы иль схемы освещения внутренних интерьеров раздобыть?

17. Guest

Да-а, чувааак. Клиника. Сходи на www.maks3-5.narod.ru , там тебе будет тутор по созданию интерьеров и по их нормальному освещению.

18. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    "по умолчанию мульт источников света 30. надо не более 3, если будет темно-накручивай дарк мультиплеер"

Кстати, Юра, не давай таких советов "мульт не больше 3". Мне однажды менталайт написал, что 6 это потолок. Ну я и пробовал, пробовал - темно как у ... в ж..пе. Я и стал доставать людей, и того же менталайта километровыми письмами, такого плана: "а можно так, а если так, то что тогда будет и тд.." пока не напоролся на ответный удар, типа ты че, мля, сам не видешь где тебе света надо добавить и на сколько. Вот после этого у меня лампы бьют даже с 20-25 на каждой, а их 6 + дарк тоже на месте не стоит, а потихонька набирает скорость :) Вот так вот...

19. Guest

если врай блокирует директ лайт попробуй поставить в свойствах его Invisible :)

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей