Render.ru

vw Passat b5

Рейтинг
18
#1
Все привет. С 3д знаком довольно давно, но опыта мало. Эту модель можно считать первой работой. Сразу замечу, что еще не все доделано, а кое чего и не хватает. Прошу, оставляйте свои комментарии по поводу доработки как модели так и рендера. Знаю-знаю, поторопился. Надо сначала доделать, а потом рендерить, но вот так получилось.
Рендер: vray. Материалы: скачанные. Освещение hdr
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#2
имхо со светом чтото не то, сделай фары, добавь рисунок на колеса, дворники. пространство за решеткой радиатора хотябы просто зачерни, а то этот зеленый кусок сильно бросается в глаза
 
Рейтинг
18
#3
На счет фар. Как их сделать? Как видно из прикрепления у фар три канала (или как там это называется). Я пробовал делать булем, но получается ужасно. Может что-то посоветуете?
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#4
На счет фар. Как их сделать? Как видно из прикрепления у фар три канала (или как там это называется). Я пробовал делать булем, но получается ужасно. Может что-то посоветуете?
также как Вы выдавливали углубление ручки на дверях или отверстия для болтов на дисках, рисуем сплайнами контур круга, затем экструдируем. Все просто. ;)
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#5
фары я бы в подобном случае делал так - то место где будут каналы, рисуешь цилиндры по диаметру как эти каналы, затем буль, конвертишь в эдитейбл поли и правишь сетку ручками, при должном терпении должно норм получится
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Ну про тормаза уже сказали, мат бампера сильно зеркальный собсно также ка и зеркал, на боковых стеклах и стойке совсем не чувствуется загиба. Насчет фар - ИМХО полики решают.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#8
Капот кажется кривой, может из-за отражения, и значек W плоский какойто, посто сплайнами нарисован и extrude, в оригинале нетак
 
Рейтинг
18
#9
Ап. Сделал фары (пока без пластикового колпака), новая решетка радиатора, тормозные диски с саппортами. Так же на деталях бампера поменял материал. Он такой же как и на остальных деталях, но с пониженным Рефлектом. А капот похоже действительно волнистый, но переделывать я его не буду. Это не столь существенно. И на счет логотипа. В оригинале он действительно выпуклый, в следующий раз что нить постараюсь придумать). И еще. Протектор на колесах есть, но при таком повороте его не видно.
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#11
ерунду написал)) добавь рисунок на боковину колеса и что то нада делать со светом, пока не нравится подача, студия пересвечена имхо
 
Рейтинг
18
#12
Да тут до студии как до..
Не знаю, что делать с фарами. Точнее с линзами крайнего и среднего каналов (соответственно дальний свет и поворотник как мне кажется).
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Передние суппорта поставь на другую сторону тормозного диска...
"А капот похоже действительно волнистый, но переделывать я его не буду." Можно поинтересоваться...? Какова цель моделирования?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#16
Тормоза как то неестественно красным светятся, сами диски алюминиевые получились, а кузов правь, кривой он точно до галереи не дойдет
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#17
Если удастся, попасть в галерею)
А вообще для самообразования. Развиваю скилл так сказать.
В конце концов я предполагаю, что будет студия..

волнистую не пропустят (как уже сказали) так что придёца ровнять её!!! Материал поставь standart, потом к материалу дойдём. Покажи доступную для исправления сетку, TOP, LEFT, FRONT. Исправишь, повезём её в малярку... !!!
 
Сверху