Render.ru

Введите правила сайта!

#1
Господа! Позвольте, я не буду ни критиковать, ни хвалить никакие работы. Дело в другом. Меня побудило написать это сообщение решение администрации сайта снять работу "Конвейер органов" с Аварда. Предлагаю хозяевам сайта четко утвердить или ввести цензуру на присылаемые работы. Причем, не просто цензуру, а наиболее полные Правила для посетителей сайта -от и до. Естественно, эти правила необходимо опубликовать и сделать доступными для широкой публики. Причем, предлагаю делать это не в общих фразах типа "присылать работы размера 580на440 разумной степени компрессии", а четко указать размер отсылаемого файла в байтах, тип сжатия, четко установленное разрешение файла и т.д. И это касается всего. Не просто "присылайте интересные статьи", а, скажем, указать тематику статей, наиболее интересующую посетителей сайта. Выяснить это можно двумя способами - общим голосованием или же из сообщений, приходящих на форум. После этого мастерам своего дела можно "заказывать" написание уроков или по просту говоря - объявлять, что нас в данный момент интересуют такие-то и такие-то статьи, использование такого-то метода моделинга в таком-то пакете. Сложно, конечно, но можно. Хотя для творческих людей ограничений существовать не может, но раз уж вы позволяете себе снимать чужие работы по моральным соображениям, значит ограничения уже есть. Было бы честнее ознакомить широкие массы народа с вашими рамками приличия или Правилами. Хотя на работах Микельанджело никто член не зарисовывает или штукатурку не накладывает, а Венере на грудь никто лифчик не додумался натянуть. Я не сравниваю маргинальные фантазии и эти прозведения и их авторов. Но давайте играть в открытую... Человек же работал, старался. А все зря оказалось. Он же не фотографировал-он творил. Кто виноват, что Господь-бог сотворил нас такими? Принимайте творчество как есть... В конце концов, завтра снимут мою работу, усмотрев в ней что-то неприличное. Абидно, да...
 
#2
правила уже написаны, практически в тот же день, когда сняли указанную выше работу. Сейчас они обсуждаются. Как все будет готово, их выставят на сайт.

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
Сверху