Render.ru

вуй и макс

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Есть прибрежный комплекс, сделан - в максе(менталрей) вместе с окружением, на заднем плане на горах идут леса. ТАк вот вопрос -можно как-то рассадить на горах (они уже замоделены в максе) вуйский лес/екосистему ? Помнится раньше когда я столкнулся с подобным такой возможности небыло.

Подходит ли вуйская вода для ближних планов (волны пена ) я видел много изображений отличных но так чтобы вблизи непопадались?

И еще вопрос по карбонскаттеры(пс. я так понимаю он дает возможности нужные мне в 1м вопросе? т.е. можно им рассадить вуйские екосистемы по максовскому объекту)
так вот установил демку carbon scatter, а он пишет вот такую пургу. кто-то сталкивался, что делать? Демку только скачал с сайта т.е. она еще не могла закончится.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
ТАк вот вопрос -можно как-то рассадить на горах (они уже замоделены в максе) вуйский лес/екосистему
можно кинуть модель гор в вуе, там рассадить и через коннектор опять вставить в МАХ
Подходит ли вуйская вода для ближних планов (волны пена ) я видел много изображений отличных но так чтобы вблизи непопадались?
Если руки из правильного места, то всё можно сделать) а, и ещё есть спец-набор для vue, чтобы делать клёвые морские штуки - SeaVue называется - это набор объектов и шейдеров, предназначенных специально для моря, берегов и пр.
типа такого, но это вообще рендер из шестой версии вуе. Щас можно нарулить крутоту ещё круче))


Про карбон скаттер ничего сказать не могу к сожалению, не юзал его. может поможет)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Спасибо за ответ.
А что это за SeaVue? Искал искал так и не нашел, даже на оф сайте е-оне нет про него ничего. Есть какая инфа по нему, это отдельная прога ее покупать нужно?
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#5
так вот установил демку carbon scatter, а он пишет вот такую пургу. кто-то сталкивался, что делать? Демку только скачал с сайта т.е. она еще не могла закончится.
Это она у Вас не могла кончиться, а у е-онов кончилась. Все, только за бакинские. А рассаживает он довольно хорошо растительность по Максовским мешам.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Это она у Вас не могла кончиться, а у е-онов кончилась. Все, только за бакинские. А рассаживает он довольно хорошо растительность по Максовским мешам.
Как она у них могла кончится если она на сайте выложена для тестирования, а за деньги ее в любом случае нет так как это только бетка. Я думаю может это из-за нелицензионной вуйки
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
дык я вот не в курсе, но фирма то та же, может проверку делает
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Судя по всему я верно думал. Переустановил систему поставил карбон скеттер, все запускается но жалуется на отсутствие ддлки вуй7екстрим. Вообщем я так понял что оно не работало из-за ломаной вуйки
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Судя по всему я верно думал. Переустановил систему поставил карбон скеттер, все запускается но жалуется на отсутствие ддлки вуй7екстрим. Вообщем я так понял что оно не работало из-за ломаной вуйки
Вообщем то, у меня обошлось переустановкой самого Carbone, систему переустанавливать не пришлось. У меня нету лицензионной Vue, только PLE, но однако Карбон заработал.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#11
А это только у меня карбон не воспринимает вуевские библиотеки? Так не интересно, 2 корявеньких дерева и все :-(
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#12
А это только у меня карбон не воспринимает вуевские библиотеки? Так не интересно, 2 корявеньких дерева и все :-(
Не, не читает он библиотеки от Vue, у меня то же, только те, что идут с ним.
 
Сверху