1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vue 6 советы

Тема в разделе "Vue", создана пользователем Haillenne, 4 сен 2007.

Модераторы: Wasteland
  1. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Собственно говоря эти советы и хотелось бы получить, думаю ,что найдутся знающие люди.
    Интересно всё от ссылок до конкретных примеров. У меня Vue 6 xStream.
    P.S. : Vue зто мощная система моделирования экстерьеров нацеленная на пейзажи и органику.
    Офицальный сайт : http://www.e-onsoftware.com/
    и русское комюнити : http://www.dreamlab.comgran.ru/index.php

Вложения:

• 394681.jpg
      394681.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      75
    • 394682.jpg
      394682.jpg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      74
    • 394683.jpg
      394683.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      74
  2. Botanical Dimension

Botanical Dimension

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Реклама? Скрытая реклама? Спам?

3. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Ни о какой рекламе и речи нет просто на сайте я ничего по теме не нашёл, а на сайтах по ссылкам одна ерунда. Единственное что реально помагло это урок в журнале 3D World (№ 91) и больше ничего стоещего по Vue нет.
    А тут может кто чего и скажет, и для реализации качественных пейзажей я ещё ничего лучше не видел.

4. Goodwin A.

Goodwin A. Активный участник

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У вуе нет инструментов моделирования, это инструмент для визуализации.Модели импортируются с других пакетов.
    Какие именно советы ты хочешь услишать, задавай вопрос конкретней, может чем помогу если буду знать, когда-то разбирался с ним

5. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Самое непонятное это атмосфера и ренде. В атмосферном едиторе куча различных облаков а когда их лучше применять и как настраивать непонятно. Ещё не имею ни малейшего представления о принципах освещения и тупов облаков.
    P.S. : сбасибо за то что хоть кто-то откликнулся.

6. Goodwin A.

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Выбираеш облака какие наиболее точно напоминают те чо тебе нужны, потом редактируеш их в эдиторе как душе угодно.По названиям настроек можно понять что они делают + есть очень хорошая превьюшка.
    Так же можеш выбирать готовые атмосферы, смотреть настройки, пробовать, изучать
    Что по настройкам рендера? для тестовых рендеров выбираеш final и чуть ниже render to screen, и выставляеш размер.Для финальных рендеров выбираеш Ultra

7. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    С облаками вроде как разобрался видео урок на Youtube помог. А вот насчёт Ultra для финала я не совсем согласен, гораздо выгоднее настроить освещение и рефлекты с филтрами под нужды сцены. Так при минимальных потерях качества очень сильное поднятие производительности. Единственное что не получилось это настроить Godrays очень много шума в финале и ни как его не убрать.
    И есть вопрос можно-ли использовать HDRI вместе в солнцем?

8. Goodwin A.

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не пробовал.А зачем? можна создать и так любое небо.

В принцыпе насчёт рендера ты прав, но если мощная машина и лень заморачиваться то легче ставить просто ультра.

У меня тоже была такая проблема, вроде так и не выличил.Наверно сейчас опять сяду за Вуе и буду разбираться, интересная програма

9. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Использовать HDRI очень удобно для равномерного освещеня обектов и создания очень мягких теней, а ни как не для карты рефлектов. Кстати я не знаю но может это можно реализовать другим спосабом.
    А может для GodRays надо просто галочку где-то поставить и собственные облока настроить, тогда и шума может и изначально не быть?

10. Goodwin A.

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я точно не помню и сейчас не имею возможности посмотреть, но там вроде в настройках солнца можно сабдивсы выкручивать.Посмотри и отпишысь

11. Goodwin A.

С нами с:
    03.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    сегодня посмотрел, я перепутал немного.В настройках солнца
    регулируется мягкость теней

12. Haillenne

Haillenne Знаток

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    А вот такой вопрос
    Как заставить VUE в одной сцене рендерить только ландшафт и атмосферу, а остальное например с помощю Vray, при условии что рендерить надо анимацию, и вобще такое возможно?

13. Serg_posernavigator

Serg_posernavigator Активный участник

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Отличные мультимедийные уроки Vue: http://www.e-onsoftware.com/support/tutorials/

14. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Импортированные объекты VUE сначала рендерит всё своим рендером, потом уже сторонним - ментал например. В Vue 6 поддержки врея нету, обещают в Vue 7. Так что никак я думаю. только композингом и склейкой

Качество God Rays, а так же вообще всех атмосферных эффектов регулируется в закладке SkyFogHaze в поле global Settings, параметр Quality boost.

Уроков щас прибавилось, но на сайте разработчиков уроки в основном по интерфейсу. А на сайте geekatplay вообще про всё. Просто чудо, а не студия. + есть отличный мануал.

15. punkvideo

punkvideo Moderator Команда форума

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    264
    народ а русские уроки есть по программе???? или все токо по англ??? (могу написать парочку уроков на русском об интерфейсе и возможностях программы)

16. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Ну на сайте есть урок про возможности программы. Можешь написать, конечно, если есть, что добавить)

17. punkvideo

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    264
    cам разбираюсь уже 2 месяц в этой проге все больше и больше она меня радует и странно что мало кто ее изучает. может потому что нету книг и все по англ?((((
    а уроки написать и перевести мануал есть у меня огромное желание вскором времени займусь ждите на форуме.

18. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    скорей бы, тока поподробней, что бы про каждую галочку и возможности ее применения, ясам тока начинаю и было бы очень кстати.

19. punkvideo

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    264
    вот насчет каждой галочки это не так просто. так как я не все галочки догнал что и для чего. но работаю над этим. и вообще было бы не плохо создать сайт по прогу чтоб там выкладывать и обсуждать уроки. их очень мало на русском(((

Модераторы: Wasteland

Поделиться этой страницей