Render.ru

Vue 6 советы

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#1
Собственно говоря эти советы и хотелось бы получить, думаю ,что найдутся знающие люди.
Интересно всё от ссылок до конкретных примеров. У меня Vue 6 xStream.
P.S. : Vue зто мощная система моделирования экстерьеров нацеленная на пейзажи и органику.
Офицальный сайт : http://www.e-onsoftware.com/
и русское комюнити : http://www.dreamlab.comgran.ru/index.php
 

Вложения

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#3
SHOW_MAN сказал(а):
Реклама? Скрытая реклама? Спам?
Ни о какой рекламе и речи нет просто на сайте я ничего по теме не нашёл, а на сайтах по ссылкам одна ерунда. Единственное что реально помагло это урок в журнале 3D World (№ 91) и больше ничего стоещего по Vue нет.
А тут может кто чего и скажет, и для реализации качественных пейзажей я ещё ничего лучше не видел.
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Vue зто мощная система моделирования экстерьеров нацеленная на пейзажи и органику.
У вуе нет инструментов моделирования, это инструмент для визуализации.Модели импортируются с других пакетов.
Какие именно советы ты хочешь услишать, задавай вопрос конкретней, может чем помогу если буду знать, когда-то разбирался с ним
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#5
Самое непонятное это атмосфера и ренде. В атмосферном едиторе куча различных облаков а когда их лучше применять и как настраивать непонятно. Ещё не имею ни малейшего представления о принципах освещения и тупов облаков.
P.S. : сбасибо за то что хоть кто-то откликнулся.
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Выбираеш облака какие наиболее точно напоминают те чо тебе нужны, потом редактируеш их в эдиторе как душе угодно.По названиям настроек можно понять что они делают + есть очень хорошая превьюшка.
Так же можеш выбирать готовые атмосферы, смотреть настройки, пробовать, изучать
Что по настройкам рендера? для тестовых рендеров выбираеш final и чуть ниже render to screen, и выставляеш размер.Для финальных рендеров выбираеш Ultra
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#7
С облаками вроде как разобрался видео урок на Youtube помог. А вот насчёт Ultra для финала я не совсем согласен, гораздо выгоднее настроить освещение и рефлекты с филтрами под нужды сцены. Так при минимальных потерях качества очень сильное поднятие производительности. Единственное что не получилось это настроить Godrays очень много шума в финале и ни как его не убрать.
И есть вопрос можно-ли использовать HDRI вместе в солнцем?
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Hallen сказал(а):
И есть вопрос можно-ли использовать HDRI вместе в солнцем?
Не пробовал.А зачем? можна создать и так любое небо.

В принцыпе насчёт рендера ты прав, но если мощная машина и лень заморачиваться то легче ставить просто ультра.

Hallen сказал(а):
Единственное что не получилось это настроить Godrays очень много шума в финале и ни как его не убрать
У меня тоже была такая проблема, вроде так и не выличил.Наверно сейчас опять сяду за Вуе и буду разбираться, интересная програма
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#9
Использовать HDRI очень удобно для равномерного освещеня обектов и создания очень мягких теней, а ни как не для карты рефлектов. Кстати я не знаю но может это можно реализовать другим спосабом.
А может для GodRays надо просто галочку где-то поставить и собственные облока настроить, тогда и шума может и изначально не быть?
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#10
я точно не помню и сейчас не имею возможности посмотреть, но там вроде в настройках солнца можно сабдивсы выкручивать.Посмотри и отпишысь
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#11
сегодня посмотрел, я перепутал немного.В настройках солнца
регулируется мягкость теней
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#12
А вот такой вопрос
Как заставить VUE в одной сцене рендерить только ландшафт и атмосферу, а остальное например с помощю Vray, при условии что рендерить надо анимацию, и вобще такое возможно?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
Как заставить VUE в одной сцене рендерить только ландшафт и атмосферу, а остальное например с помощю Vray, при условии что рендерить надо анимацию
Импортированные объекты VUE сначала рендерит всё своим рендером, потом уже сторонним - ментал например. В Vue 6 поддержки врея нету, обещают в Vue 7. Так что никак я думаю. только композингом и склейкой

Качество God Rays, а так же вообще всех атмосферных эффектов регулируется в закладке SkyFogHaze в поле global Settings, параметр Quality boost.

Уроков щас прибавилось, но на сайте разработчиков уроки в основном по интерфейсу. А на сайте geekatplay вообще про всё. Просто чудо, а не студия. + есть отличный мануал.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#15
народ а русские уроки есть по программе???? или все токо по англ??? (могу написать парочку уроков на русском об интерфейсе и возможностях программы)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#16
Ну на сайте есть урок про возможности программы. Можешь написать, конечно, если есть, что добавить)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#17
cам разбираюсь уже 2 месяц в этой проге все больше и больше она меня радует и странно что мало кто ее изучает. может потому что нету книг и все по англ?((((
а уроки написать и перевести мануал есть у меня огромное желание вскором времени займусь ждите на форуме.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#18
скорей бы, тока поподробней, что бы про каждую галочку и возможности ее применения, ясам тока начинаю и было бы очень кстати.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#19
вот насчет каждой галочки это не так просто. так как я не все галочки догнал что и для чего. но работаю над этим. и вообще было бы не плохо создать сайт по прогу чтоб там выкладывать и обсуждать уроки. их очень мало на русском(((
 
Сверху