Render.ru

Встречаем CorelDraw 12

#21
>> Знание обоих векторных программ (а лучше еще нескольких) – вот главная рекомендация!

Золотые слова. Я всегда придерживался именно такого мнения.

>> Skareta, Kir, Vladimir – вот достояние этого форума.

Хех :) спасибо, конечно, но я к сожалению не имею доступа к «большой полиграфии», так что форуму остается уповать на Skareta и Vladimir. :)
 
#22
За что я уважаю Шляпу в форуме по AI так это желание разбираться в ошибках в чужих файлах! Человек фанатично предан своей векторной программе. В AI-шном форуме равных ему нет однозначно! Если бы Шляпа писал исходный код своей любимой векторной программы с тем фанатизмом который присущ ему в этом форуме, то наверное, это был бы ТАКОЙ графический векторный монстр, что все остальное отмерло бы на следующий день после презентации!!!
 
#23
Ну если пошло обсуждение личностей, то у Шляпы есть свой «отец Жозеф» в смысле «серый кардинал» — г-н Arkady :)
 
#24
>>> но я к сожалению не имею доступа к «большой полиграфии»...
В добавление слов Kir'а хочу сказать "банальность", время от времени кстати проскакивающую на форуме, однако, редко кто на нее обращает внимание, не знаю кстати, почему... Не полиграфией единой (сыт дезигнер)))!..
Говоря о себе (раз уж я - достояние:))) могу сказать, что полиграфия, в настоящее время - не более 30% процентов моей работы, (хотя иногда эта цифра доходит и до 100%)... Безусловно, для каждой конкретной задачи нужно использовать ПО способное справиться с этой задачей наиболее адекватно. И как тут ни крути, а есть задачи с которыми Корел справляется объективно лучше. Это не камень в огород Илла, это не плевок ни в чью сторону, это даже не попытка закрутить очередной виток флейма и обсуждений... Это просто набор "банальностей" и мое скромное мнение.
 
#25
Спасибо, конечно, за упоминание, хотя в мой адрес это явно преувеличение. Я на форуме относительно недавно, да и посты делаю нечасто, если не сказать редко, особенно в последнее время. Собственно, прихожу в свободное от работы время.

Начинал с cdr4, с иллом познакомился только с ai7, с фрихом тоже 7. CDR остается "рабочей лошадкой" в большинстве ситуаций (и я не молюсь на слово "полиграфия"), и пока у меня не было веских причин отказаться от такого комфортного положения дел. Хотя AI и пользуюсь постоянно, но чаще в отдельных специфических ситуациях, и мастером на все руки в последнем себя не считаю. Возможно, я просто не ограничен так в своем выборе, тем не менее, меня вовсе не ломит пользоваться "другим" или сразу несколькими вещами, и всю эту дутую полемику на тему "программа А live forver, программа Б must die" не воспринимаю слишком серьезно. Просто меня раздражает ханжество и воинственная глупость некоторых товариСЧей, которые слишком увлечены подобной чепухой.

Ближе к теме: CorelDRAW 12. Мне кажется, что с выходом версий 7, и, особенно, 8, а потом и "триумфальной" 9-ой, мы привыкли ожидать от пакета _значительных_ изменений и _значительных_ улучшений, поэтому версии 10 и 11, в той или иной степени большинство из нас разочаровали, не привнеся чего-то такого же "революционного" и значимого – ИМХО, просто имхо.
 
#27

Ну ВЫ, блин, ДАЕТЕ... Люди! Человеки!
Давайте любить и уважать друг друга независимо от новых глюков в новых пакетах, не смотря на особую привязанность кого-то к чему-то.

МИР ВАМ! И креатива! :)
 
#28
Soloway (ex-Vladimir) wrote:
>
> полиграфия, в настоящее время - не более 30% процентов моей
> работы, (хотя иногда эта цифра доходит и до 100%)...

У меня цифра сократилась до 10% (веб-дизайн и гейм-графика забирают всё остальное). Так что в моём случае Корел является осознанным выбором.
А 12-й пакет жду в основном из-за мега-Снапа, который удалось подсмотреть в Corel Designer 10...
 
#29
Edward Aksenovsky wrote:
>
> На варез-сайтах уже появился релиз 12-го...

...а какую-нибудь приблизительную ссылочку можно?...
 
#30
См. http://www.deepapple.com/news/?


CorelDraw для Мака больше не будет!
16 jan 2004 13:41

Как стало сегодня известно, канадская компания Corel прекращает работы над дальнейшими версиями популярного графического пакета CorelDraw Graphics Suite для Mac OS.

Данный пакет состоит из трех основных приложений: CorelDraw для работы с векторной графикой; Corel Photo-Paint для обработки фотографий и Corel R.A.V.E. – создание анимации.

Компании пришлось пойти на этот шаг в следствии низких продаж Мак-версий пакета: почти 96 процентов проданных копий приложений приходится на Windows-версию. "Для платформы Макинтош мы сосредоточим все наши усилия на разработке и продвижения таких продуктов, как Corel Painter", заявила Клер Шепард (Clare Shephard), менеджер Corel по связи с общественностью.

Источник: MacWorld (http://www.macworld.co.uk/)
 
#31
„B„Ќ„‘„r„|„u„~„~„Ќ„u „~„u„t„Ђ„‚„p„q„Ђ„„„{„y „r 12 „r„u„‚„ѓ„y„y

Susan Glinert, creativepro contributing editor

We love the concept of Panose font matching, but we are unimpressed with the current implementation. (Panose matching lets you specify a substituted font when opening a file if it contains fonts not installed on your system). For example, in CorelDraw, if you open a document containing the font ZB Garamond, the suggested Panose substitution is usually Courier or Symbol. A really smart font matching program would inspect our system fonts and say "Gee, look, AG Garamond is installed. That sounds close, so let's suggest that one„Ј". It's incomprehensible that Panose matching can't associate Garamonds or other common fonts, regardless of the vendor.

Corel's PDF import filter is even more witless. We imported a PDF containing a German variant of Arial. We didn't have this font on our system and tried substituting Arial variants, but the results were gibberish. Adobe Illustrator, on the other hand, was a bit smarter. Where characters couldn't be properly mapped, the program converted the text to curves. Neither program gave us what we really wanted, but at least Illustrator produced a printable file, even though the text wasn't editable.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Although we think the CorelDraw suite is a brilliant collection of software, we do think that the upgrade price is a bit pricey. If you are looking for a graphics package that will do almost everything, CorelDraw is a good value at $399, especially when compared to the breathtakingly priced Adobe products -- Photoshop and Illustrator together list for $1,148 while the Creative Suite Standard that combines Photoshop, Illustrator, and InDesign costs $999.

Upgraders might want to carefully consider before investing $179 for version 12, however. Basically, if you don't care about additional snapping points on objects, and your workflow doesn't depend heavily on either sketching or export to Office suites, you might want to pass on this upgrade.
 
#33
почему начало конца?
там, по-хорошему, и начала не было (я имею в виду мак-направление корела)
ни разу не видел такого, чтобы человек работал на маке и при этом корел был бы у него рабочей программой
как конвертер - да, у многих присутствует
ну чтобы поднять кореловский макет и по-быстрому пересохранить в епс
судя по тому, что "почти 96 процентов проданных копий приложений приходится на Windows-версию", у буржуинов дела обстоят примерно так же
так какой смысл развивать убыточное направление?
 
#34
> там, по-хорошему, и начала не было (я имею в виду мак-направление корела)

И с какого года, сколько версий «начала не было»?

> чтобы поднять кореловский макет и по-быстрому пересохранить в епс

Вот именно ПО-БЫСТРОМУ из Корела делать EPS-ы и противопоказано. И TIFF-ы, и растеризовать прямо в макете тоже.
И так из версии в версию, с самого начала и по сей день — горбатого могила исправит. На Маке он себе могилу уже нашёл…
 
#35
> И с какого года, сколько версий «начала не было»?

на моей памяти 6, 8, 10 и 11 версии
говоря "начала не было", я имел в виду не количество выпущеных версий, а то, что всерьез никто из знакомых мне дизайнеров в кореле на маке не работал

> Вот именно ПО-БЫСТРОМУ из Корела делать EPS-ы и противопоказано. И TIFF-ы, и растеризовать прямо в макете тоже.

а как быть-то? бывает такое, что присылают кореловский файл через десятые руки, контакт с человеком, который это добро ваял, никакой возможности установить нету, а файл надо в работе использовать
вот и приходится его в кореле поднимать, сейвить в епс и в иллюстраторе (при необходимости) корректировать
 
#36
"Кроме того Тула известна всему миру своими гармонями и вкуснейшими пряниками".
(плагиат у Владимира, sorry!)
 
Рейтинг
64
#37
Ну если говорить о рынке программы эйпл мак совместимых, то Эдоби тоже ограничивает линейку пакетов выпускаемых для Маков. Например Премьеры пока невыпускаются для маков.
 
#40
просто FinalCut Pro вытеснил с рынка Premier как это сделал с ATM Suitcase
а GoLive и Dreamweaver и масса других схожих продуктов еще борятся за место под солнцем
 
Сверху