Render.ru

Встреча однодумцев:)

#1
Предлагаю организовать встречу всех кого инрересует компьютернаю графика и её прояфления в Максе или Майе...просто жаба задавили...у девелоперов есть свои тусовки...побывал там разок...так там одни програмеры..надо бы исправить положение...короче для начала предлагаю все кто живёт в Киеве и имеет соответствующие увлечения или проф интересы...договориться и попить пива вместе..пообсуждать новости и вооще завести новые знакомства и просто провети время...пишите на мыло или отвечайте на форум...
 
#5
Хм... Так в Москве 18 октября будет регулярный семинар Visual Arts $ Graphics
 
#6
Уважаемый Roman, на мой взгляд Вас зря "жаба задавили...", ваше незнание настраивает вас против вашего же развития. Понимание хотя бы основ програмирования поможет сэкономить вам драгоценное время... особенно если вы занимаетесь анимацией как в 2D так и в 3D программах, где порой сложно обойтись стандартными функциями и приходится прибегать к помощи скриптов.
В 3DsMax`е существует MAXScript, который может упростить работу аниматора, а также сделать сцену более конструктивной и упорядоченной.
Чтобы не быть голословным, я предлагаю Вам открыть любой продвинутый обучающий курс по интересующей Вас программе.
Например, есть интересная книга под ред. Кима Ли "3D Studio Max4/5" ( кстати рекомендованная RENDER.RU ). Там есть занимательные примеры использования програмирования в MAXScript с функцией Wire Parameters. Сценариям посвящена 22 глава VI части (автор Нил Белвинс). Для Maya мне изввесна книга не базового уровня от Киан Би Нг "Цифровые Эффекты в MAYA | Создание и анимация ). Давайте жить дружно :)
 
#7
Это конечно хорошо...но единственное чем не может мне помоч макс скрипт и плагины...так это обменяться опытом и помоч решить случайные проблемы хорошим советом...так что книги хорошо но люди лучше...:)
дружба предполагает ответсвенность:)
 
Сверху