Render.ru

Вставление видеороликов в объекты.

Артем Третьяков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Если я нарисовал плоскость, можно ли указать как тип материала видеоролик?

Или можете дать мануал как это сделать? Или подсказать где смотреть?
Вставить через монтажные проги не получится, т.к. проект вращается все время.
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Возможно я неправильно понял, но всетаки отвечу. Видео можно вставить как "секвенцию" (последовательность из картинок). Присваиваешь объекту материал, накладываешь на цвет 2D текстуру под названием FILE, ставишь там галочку с надписью "использовать сиквенцию" выбираешь сами файлы картинок..... ну и так далее . Если отвечаю на то, можешь поискать материал по этим пунктам.
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Проблемы будут с "полями". На этот вопрос корректно никто несмог ответить еще года два - три назад.
Если у тебя оцифровано видео черезстрочно - это проблема... В Максе был такой плугин - ибитмап, который понимал, какое видео ты вкладываешь - первым четное или нечетное поле...
С Майкой я так и не получил нормального ответа в форумах... Видео будет "дёргаться"... Необходимо найти правильную схему разложения черезстрочного чередования видео,
внедрения в Майку, и правильного алгоритма рендера в самой Майке... Вопрос открыт - можно и урок какой-нить!
Чтобы было понятно для кого это - это для видеодизайнеров! Удобная штука, я вам скажу!
 
Сверху