Render.ru

Всем привет! Оцените пожалуйста картинку и есть маленький вопросик:)

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем привет! на форуме- новичек, и это мое первое сообщение и первый пост))
Ребят посмотрите картинки- что на ваш взгляд можно и нужно улучшать? (про "полигоны! я их вижу! можно не упомянать- делал геометрию комнаты в РиноЦерос, и больше так делать не буду=)
И вот незадача, не могу понять почему отрендеренная картинка в окне V-ray в Максе выглядет более темной, чем она же, но сохраненная и открытая в просмоторщике, от формата не зависит- сохраненная картинка всегда светлее)
И, я конечно понимаю, но сколько может стоить моя картинка для заказчика? (Материалы будут позже- диайнер определяется)
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
Ребят посмотрите картинки- что на ваш взгляд можно и нужно улучшать? (про "полигоны! я их вижу! можно не упомянать- делал геометрию комнаты в РиноЦерос, и больше так делать не буду=)
И вот незадача, не могу понять почему отрендеренная картинка в окне V-ray в Максе выглядет более темной, чем она же, но сохраненная и открытая в просмоторщике, от формата не зависит- сохраненная картинка всегда светлее)
С такими вопросами не в эту ветку....
 

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Спасибо попробую настройками гаммы, но от разности яркости удалось избавится при отключении фрам буфера, но чую, что это не правильно.
 

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Вообщем яркость разная при сохранении из окна V-ray Fram bufer получается если указанная на картинке кнопка (внизу окна Фрам буфера) отжата. Для коректного сохранения файла кнопка должна быть НАЖАТА!
всем спасибо:))
 

Вложения

Ruka- Arikitaki

Активный участник
Рейтинг
9
#9
А как на изображении внизу информация о сцене добавлена?
нажимаешь стрелочк в правом нижнем углу окна, вылазит менюшка. в менюшке полазий, а инфу на картинку выводить красным прямоугольником-кнопкой в раскрывшемся меню, называется "штамп")
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#10
Кнопка стандарт ргб, просто разберитесь с гаммой. Глобальные настройки гаммы - customize/preference/gamma and lut и если у вас включекна гамма 2.2. то при сохранении тоже надо выставить такую гамму. А вообще это бред. У всех софтов есть гамма коррекция. Мы же не в 2000 году...
 
Сверху