Render.ru

Всем привет, надеюсь на вашу помощь, очень надеюсь

Impulse5553

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне посоветовали спросить именно на этом сайте, я уже несколько месяцев пытаюсь выяснить одну важную для меня деталь, я сам сценарист, начинающий, написал сценарий, его оценили и попросили продать, на что я сказал нет. Сценарий мультфильма, подобный Гриффинам или Ам папа, но это не слизанный сюжет а полностью новая история. Я несколько месяцев обдумывал что мне нужно сделать для того что бы история которую я написал жила, читал на разных форумах о 2Д анимации, говорил с людьми, и был готов уже заказать производство, но тут мне по секрету сказали что Гриффины не делают в 2Д, это 3Д, я мало что понимаю в этом, и это меня запутало еще больше((( а то что мне показывали раньше было простым обманом и попыткой содрать с меня деньги...

Скажите, как их делают, Гиффинов или Американского папу,, что применяют, как создают и что используют, может вы знаете, дайте хоть какое-то описание этого мультфильма о производстве, очень надеюсь на вашу помощь...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ну, ты в общем-то встрял... очень обширная тема
Все мульты сейчас ( Футурама точно, остальные ...ну, можно догадываться), делаются в 3Д, но это не полное 3Д, а ротоскопия, когда рендерятся болванки (чтобы вручную не расчитывать движения персонажей), а раскрашивают потом вручную (частично), собственно, то-же самое делал Дисней ещё в 30-е годы, но там он просто снимал живых актёров, а потом разрисовывал под Гуфи, посмотри японский мульт " Призрак в доспехах-2", и увидишь абсолютно полную 3Д-графику+ручную рзрисовку
 

Impulse5553

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тоесть вы хотите сказать что в 3д там мир(дома, комнаты, машины)
а персонажи рисованные по видео, я правильно понял?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
ну, в Симпсонах, например, я думаю, все персы рисованные изначально, поскольку там очень примитивная анимация, и у художников уже есть заготовки на все случаи жизни, а вот Футурама - более продвинутый мульт, и уж окружающая обстановка там -- 3Д 100%, Гриффинов, увы, не смотрел, а вообще пример самой потрясающей работы, настоящего качества для для меня - это японцы, которые 3Д используют на полную катушку даже там, где этого не заметно ( кроме Миядзаки, который вроде всё делает сам, да и тут неизвестно, он ведь не рисует лично каждый кадр)
 

Impulse5553

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я хотел бы с вами более подробней поговорить если вы не против, это не займет много времени, можно у вас попросить ссылку в ВК? я сейчас уже убегаю, а как у вас будет время то задал бы вам несколько простых для вас вопросов, я просто 1% в этом деле, и как я понял мне еще и не правильно до вас говорили))
 

mechtatelb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Грифины и Папа на 99% процентов не 3Д. Скорее всего у них ноги растут от туда же откуда у нашей(Русской) Масяни. А у Масяни расли из флэш. Если нужно подобие Грифинов учи флэш! Он к тому же в 315 раз легче 3Д редакторов. Для разбега вот урок по персонажке во флэш http://www.youtube.com/watch?v=0LZMbK9Tnpg&playnext=1&list=PL03EAEE108ABD4D41&feature=results_main
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
а мне нравится Anime Studio, там даже кости можно вставлять в двумерных персонажей, и использовать экспрешшны, есть лип-синк и 3-Д энвайрмент
 
Рейтинг
82
#8
Это,что-то в духе " Хочу стать композитором -какие клавиши лучше нажимать, чёрные или белые".Не всё ли равно в какой технике делать лишь бы сам фильм "захватывал".Вон "Ледниковый период"(к примеру) если бы не идея с белкой смотреть было бы не на ,что .
 

Impulse5553

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Немного не так но смысл я понял))) я не художником хочу стать, а создателем идеи права на которую останутся у меня)))
 
Сверху